Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Из-за ошибки банкомата житель Златоуста обогатился на 52 тысячи

Из-за ошибки банкомата житель Златоуста обогатился на 52 тысячи

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вместо запрашиваемых купюр 500 рублей мужчина получал 1000-рублевки, несмотря на низкий баланс карты.

 Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 31-летнего жителя Златоуста. Мужчина хотел снять с банковской карты 500 рублей, но банкомат по ошибке выдал 1000. Обрадовавшись, горожанин повторил процедуру еще много раз и в итоге получил 52 тысячи. При этом на балансе карты находилось всего 2000 рублей.

 Уголовное дело направлено в суд. По данным прокуратуры, мужчина хотел снять 500 рублей с помощью круглосуточного банкомата. Неожиданно на руки златоустовец получил 1000 рублей. Тогда злоумышленник решил обогатиться. Он запрашивал купюры, а затем пополнял выданными наличными счет. Проделав в общей сложности 104 различных операции, мужчина похитил 52 тысячи рублей.

 — Преступнику не удалось воспользоваться похищенными деньгами, поскольку ошибка, допущенная сотрудниками банка при загрузке банкомата денежными купюрами не соответствующего программе достоинства, была обнаружена на следующее утро. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью возместил материальный ущерб, причиненный преступлением, — сообщили в прокуратуре региона.

 Уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества» передано в суд.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


29 апр 2015, 14:16,
0 Комментариев    2 787 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!