Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Госдума отложила вступление в силу закона о банкротстве физлиц

Госдума отложила вступление в силу закона о банкротстве физлиц

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Депутаты Госдумы во вторник, 16 июня, приняли во втором чтении законопроект, который переносит вступление в силу закона о банкротстве физических лиц с 1 июля на 1 октября 2015 года, сообщает «Интерфакс».

Ранее во вторник «Интерфакс» со ссылкой на источник в одном из ведомств сообщил, что на совещании в администрации президента было принято принципиальное решение о переносе вступления  закона о банкротстве физлиц в силу на 1 октября 2015 года. По словам собеседника агентства, причиной переноса стала неготовность арбитражных судов.

Соответствующие поправки были включены не в сам закон о банкротстве физлиц, принятый в декабре 2014 года, а в законопроект о порядке рассмотрения дел о банкротстве в Крыму, который Госдума планировала рассмотреть во втором чтении во вторник.

Согласно поправкам, все дела о банкротстве физлиц будут рассматривать арбитражные суды, а не суды общей юрисдикции. Арбитражные суды лучше подготовлены в плане применения законодательства о банкротстве, поскольку именно они рассматривают банкротство юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, пояснил глава думского комитета по собственности Сергей Гаврилов.

Законопроект также устанавливает особенности реализации процедур банкротства в Крыму. В частности, предусматривается, что финансовое оздоровление и внешнее управление будут вводиться в отношении любого предприятия-должника, если суд решит, что имеется потенциальная возможность восстановления платежеспособности.

16 июн 2015, 23:05,
0 Комментариев    2 302 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!