Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Непродуманное зарыбление пруда обернулось экологическим бедствием

Непродуманное зарыбление пруда обернулось экологическим бедствием

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В минувшие выходные пруд возле санатория «Синегорье» из места отдыха превратился в зловонный водоем. Причиной стало непродуманное зарыбление: в более чем 30-градусную жару рыба начала дохнуть и всплывать на поверхность.

В пруд поселка Строителей было выпущено до трех тонн мальков. Пруд не очень глубокий, вода в нем сильно прогрелась, что и привело к печальным последствиям. Единственный пригодный для купания водоем поселка Строителей теперь издает дурной запах и непригоден для пользования. Купальный сезон прекратился, едва успев начаться. Пока не исследовано качество воды, но даже пребывание на берегу опасно для здоровья.

С водной поверхности сейчас собирают мертвую рыбу. Правда, пока непонятно, как и где ее утилизировать. Ситуация осложняется тем, что верховья пруда заросли кустарником, а там дохлой рыбы больше всего.

Пострадали и владельцы участков в саду «Автомобиль», бравшие из пруда воду для полива. Не один день пройдет, прежде чем вода снова станет пригодной для использования.

Последствия экологической беды ликвидируют сотрудники ГО и ЧС, которым помогают волонтеры. О случившемся поставлено в известность руководство области.

Действия по зарыблению водоемов должны быть согласованы с надзорными органами, которые в этом случае в известность никто не поставил.

Следствие установит, на ком лежит вина за причинение вреда природе. Заходи на Slots Vulkan и получай бонусы за регистрацию.

Ситуация с отравленным водоемом находится на контроле у главы Миасского городского округа Станислава Третьякова.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


23 июн 2015, 11:51,
0 Комментариев    2 505 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!