Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске раскрыто двойное убийство девушек из Миасса

В Челябинске раскрыто двойное убийство девушек из Миасса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

 Тракторозаводский районный суд арестовал на время следствия подозреваемого в убийстве двух молодых девушек, снимавших квартиру в Челябинске. Оказалось, что мужчина был ранее неоднократно судим, был мастером спорта по айкидо, а в Челябинск переехал не так давно и проживал с сожительницей и её сыном. По версии следствия, со своими жертвами подозреваемый познакомился буквально за пару часов до расправы.

 По данным следствия, 26-летний мужчина познакомился с девушками на улице, предложил угостить их алкоголем и составить компанию. Девушки согласились, а после пригласили нового знакомого и 16-летнего сына его сожительницы к себе в гости. Там молодые люди продолжили распивать спиртные напитки. В какой-то момент девушки стали обсуждать мужчин, сказав, что их новый знакомый не в их вкусе. Это разозлило мужчину, после чего он накинулся на девушек и поочередно задушил их руками. По словам подозреваемого, убитые пытались оказывать сопротивление, но он был гораздо сильнее их, так как является мастером спорта по айкидо.

 — На территорию Челябинска мужчина прибыл не так давно и проживал у сожительницы, нигде не работал. До этого он жил долгое время в Курганской области, а сам он уроженец Ленинградской области. Подозреваемый был неоднократно судим за различные виды хищений и угон автомобиля. Суд принял эти факты во внимание, а также тяжесть преступления и признательные показания задержанного, и постановил заключить под арест подозреваемого на время следствия. Расследование продолжается. Устанавливается также степень участия несовершеннолетнего в происшествии, — прокомментировал руководитель следственного отдела СУ СКР по Тракторозаводскому району Челябинска Виктор Штирц.

 Напомним, тела двух девушек обнаружил знакомый одной из них в квартире по переулку Лермонтова. Девочки арендовали это жилье и проживали вдвоем. Но после того, как одна из них перестала созваниваться с родителями, мама, обеспокоившись, послала знакомого проверить, всё ли у дочери в порядке. На месте гибели подростков полиция обнаружила множество сигарет и бутылок из-под пива. А в подъезде отзывались о них, как о шумных соседях. По одной из первоначальных версий следствия, смерть могла наступить из-за отравления неизвестным веществом, в том числе и умышленного отравления. Вечером стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство двух и более лиц». А позже выяснилось, что одна из девушек была беременна на момент гибели.

14 июл 2015, 12:25,
0 Комментариев    3 934 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!