Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале введут дополнительные ограничения по продаже алкоголя

На Южном Урале введут дополнительные ограничения по продаже алкоголя

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские депутаты рекомендовали своим коллегам одобрить дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Комитет Заксобрания по экономической политике поддержал поправки в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», сообщили в пресс-службе регионального парламента в среду, 14 октября.

В настоящее время ограничено время продажи алкоголя в розничной сети – запрещена реализация в ночное время, но этот запрет не распространен на услуги объектов общественного питания, что позволяет недобросовестным предпринимателям под видом общепита продавать ночью спиртное.

В федеральном законодательстве слабоалкогольные тонизирующие напитки выделяются в качестве самостоятельного объекта правового регулирования, и регионам предоставляется право дополнительно ограничивать время, условия и места розничной продажи слабоалкогольных энергетиков, в том числе устанавливать полный запрет на их розничную продажу.

Напомним, что в марте этого года Заксобрание Челябинской области приняло закон, который вступил в силу с 8 мая и установил полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных энергетиков на территории региона, а также ограничил продажу безалкогольных тонизирующих напитков.

Еще одни поправки в федеральный закон, поддержанные на заседании комитета, определяют полномочия в части установления дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в точках общественного питания.

15 окт 2015, 01:30,
0 Комментариев    2 420 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!