Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Египте из-под обломков самолета извлечены четверо выживших. По факту крушения следователями было возбуждено уголовное дело.

В Египте из-под обломков самолета извлечены четверо выживших. По факту крушения следователями было возбуждено уголовное дело.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

1 ноября объявлен днём траура по погибшим в авиакатастрофе. Спасательная операция по извлечению тел из-под разбившегося самолета Airbus-321, следовавшего из Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург продолжается. На этот момент были обнаружены около ста погибших. По информации из федеральных СМИ, в одном из отсеков лайнера спасатели слышали голоса, как сообщает издание De Telegraf были обнаружены 4 выживших.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 351 УК "Нарушение правил полетов и подготовки к ним". Спецбортом МЧС в Египет вылетели криминалисты и следователи из России, им предстоит установить виновных в страшной трагедии, которая произошла 31 октября, самолет, вылетевший из аэропорта Шарм-эль-Шейха пропал с радаров через 23 минуты после взлета. Обломки лайнера были обнаружены в Северной части Синайского полуострова. Как сообщил источник, самолет упал в закрытой зоне, где египетские власти проводили военную операцию по борьбе с террористами. Именно военные первыми обнаружили обломки лайнера. Аэробус перед крушение вошел в крутое пике и ударился о землю, развалившись на две части. На месте крушения работают специалисты из военной авиации Египта и спасатели.

Напомним, что на борту самолёта находились 217 пассажиров и членов экипажа, 14 из них дети. Все пассажиры- граждане Российской Федерации. Списки погибших опубликованы на нашем сайте, есть ли среди них жители Челябинской области в настоящий момент уточняется. 

Известно, что одна из пассажирок рухнувшего лайнера выложила в социальной сети фотографию за несколько минут до крушения - у трапа стоят, предположительно, муж и ребенок О. Шеиной.

 

По предварительной версии, самолет мог потерпеть крушение из-за технической неисправности, ранее экипаж не раз жаловался на неисправность в двигателе. Как сообщают эксперты, выработанный ресурс самолета превысил норму в три раза.

Спасателями был обнаружен бортовой самописец.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


31 окт 2015, 16:40,
0 Комментариев    6 042 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!