Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » 4 смерти от свиного гриппа? На Южном Урале эпидемия, в аптеках нехватка лекарств

4 смерти от свиного гриппа? На Южном Урале эпидемия, в аптеках нехватка лекарств

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале по неофициальным данным от свиного гриппа умерли четыре человека.

Как стало известно от источников, близких к Министерству здравоохранения области, еще трое взрослых скончались от вируса А/H1N1.Ранее сообщалось только об одной жертве опасной инфекции -  61-летней пенсионерки из Миасса.
Также известно, что в соседнем Екатеринбурге зафиксировано 6 случаев свиного гриппа с летальным исходом.

Власти Челябинской области сегодня, 25 января, объявили в регионе эпидемию гриппа и ОРВИ. Сейчас уровень заболеваемости превышен почти на 25%. За прошедшую неделю врачи диагностировали 50 случаев свиного гриппа.

Специалисты рассказали о симптомах опасного заболевания. Как уже сообщалось, А/H1N1 вызывает резкий скачок температуры до 39-40 градусов. Первые симптомы свиного гриппа практически не отличимы от обычной ОРВИ: пациент может жаловаться на кашель, насморк, лихорадку, головную боль или рвоту. При появлении подобных симптомов необходимо сразу же обратиться в больницу. Чем быстрее врачи окажут больному специализированную помощь, тем больше шансов на выздоровление. Больницы города готовы принять всех заболевших. Как утверждают врачи, свободных мест и медикаментов хватает.

Но, по информации, полученной от жителей Челябинска, в аптеках противовирусных препаратов практически не осталось. В панике горожане скупили все под чистую.

В настоящий момент больше всего заболевших наблюдается среди школьников и воспитанников детских садов. В образовательных учреждениях Челябинской области  на внеплановые каникулы отправились ученики 70 классов, также закрыта одна школа и 4 группы в детских садах.

Специалисты напоминают, что в период эпидемии не стоит пренебрегать медицинскими масками.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


26 янв 2016, 14:29,
0 Комментариев    4 531 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!