Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На продавцов косметики Desheli в Челябинске завели дело о мошенничестве

На продавцов косметики Desheli в Челябинске завели дело о мошенничестве

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске возбуждено первое уголовное дело о мошенничестве в крупном размере в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников фирмы, занимающейся продажей косметики Desheli. Пока речь идет о двух потерпевших, купивших в кредит чудо-чемоданчики на общую сумму более 250 тысяч рублей.

Как сообщила старший помощник прокурора города Елена Блиновских, поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление челябинки о том, что ей обманом продали косметику Desheli. В ходе оперативно-розыскных мероприятий обстоятельства, изложенные женщиной, подтвердились.

«Челябинка также признана гражданским истцом, – рассказала Елена Блиновских. – Женщина показала, что под влиянием обмана оформила в ООО «Ренессанс Бьюти» четыре кредита на приобретение косметических средств Desheli на общую сумму 208 056 рублей».

Прокурор добавила, что фактически клиенты салона, где продают косметику, в течение 40 минут, пока им делали массаж лица, подвергались активному психологическому воздействию, после которого легко соглашались на оформление кредитов на покупку дорогостоящей косметики.

В ходе следствия также будет проверяться качество косметики, продаваемой таким образом.

16 фев 2016, 18:50,
0 Комментариев    4 889 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!