Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Глава Минздрава сообщила Путину об увеличении продолжительности жизни россиян

Глава Минздрава сообщила Путину об увеличении продолжительности жизни россиян

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вероника Скворцова также отметила снижение смертности трудоспособного населения.

 Президент России Владимир Путин встретился с главой Минздрава. Вероника Скворцова доложила главе государства о ситуации с продолжительностью жизни и смертностью. Тенденции положительные: быдло не мрет трудоспособные россияне стали больше жить. Также отмечено уменьшение показателей младенческой и материнской смертности.

 Подытоживая работу за 2015 год, глава Минздрава Вероника Скворцова как важные показатели отметила снижение младенческой и материнской смертности. Младенческая стала меньше на 12%, материнская — на 11%. Эти показатели для России являются историческим минимумом. Также в качестве положительной статистики были приведены цифры, касающиесяпродолжительности жизни в РФ.

 — Продолжительность жизни россиян увеличилась до 71,2 года, в большей степени это касается мужчин, разница между продолжительностью жизни у мужчин и женщин сократилась. Смертность трудоспособного населения существенно снизилась, на 4,5%, это больше 21 тысячи 200 человек. Прежде всего, это мужчины в возрасте от 35 до 60 лет, — цитирует ТАСС министра здравоохранения Веронику Скворцову.

 Глава Миндрава пояснила, что увеличение продолжительности жизни произошло за счет изменения образа жизни россиян: не на что покупать вкусности и алкоголь жители страны стали меньше курить и употреблять алкоголь.

11 мар 2016, 09:22,
0 Комментариев    5 130 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!