Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Общенациональный день траура объявлен сегодня в России

Общенациональный день траура объявлен сегодня в России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Такое решение в связи с авиакатастрофой, произошедшей над Черным морем, было принято президентом Владимиром Путиным.

Понедельник, 26 декабря, в России объявлен днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы самолета Ту-154.

Кроме того, Владимир Путин постановил приспустить государственные флаги на всей территории страны; предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи; принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

Напомним, самолет министерства обороны, который должен был доставить на авиабазу в Хмеймим (Сирия) военнослужащих, представителей СМИ – Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда» и участников ансамбля имени А.В. Александрова, исчез с экранов радаров в 05.40 мск 25 декабря, спустя несколько минут после вылета из Адлера.

На борту находились 92 человека. По данным МО РФ, среди пассажиров были Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, директор департамента культуры ведомства Антон Губанков и главный военный дирижер России, худрук ансамбля Валерий Халилов.

Обломки самолета позже были найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Сочи. «Эта трагедия причинила всем нам боль. Жители Челябинской области разделяют вашу скорбь и обращают к вам слова поддержки и утешения», – говорится в сообщении.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


26 дек 2016, 08:29,
0 Комментариев    1 736 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!