Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Заочно арестована жительница Коркино, сбежавшая на войну в Сирию

Заочно арестована жительница Коркино, сбежавшая на войну в Сирию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области суд заочно арестовал жительницу Коркино, три года воюющую в Сирии.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, сегодня в апелляционном порядке были рассмотрены материалы досудебного производства в отношении 24-летней жительницы региона.

20 декабря 2016 года Центральный районный суд заочно избрал в отношении девушки, обвиняемой в «участии на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ» (часть 2 статьи 208 УК РФ), меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

С 14 ноября прошлого года она была объявлена в международный розыск. Срок заключения под стражу будет исчисляться с момента ее экстрадиции в Россию, либо задержания на территории РФ.

Известно, что девушка, зарегистрированная в Коркино, с 2013 года находится на территории Сирии в зоне активных боевых действий.

Принимая решение о заключении под стражу, районный суд учел, что девица обвиняется в совершении умышленного особо тяжкого преступления против общественной безопасности, за которое предусмотрено наказание исключительно в виде лишение свободы на длительный срок.

Также суд учел, что жительница Южного Урала входит в состав незаконного воинского формирования, обеспечена огнестрельным оружием и боеприпасами. После универа мне предложили рабоут и достаточно хорошу, все так удивились когда я отказался, думали мол вот какой дурак а мне то что, в то время уже узнал о таком сайте где можно зарабатывать никуда не ходить в то же время и кайфовать с этого речь о supercat-casino.com сайт сразу же вам понравится вам обещаю ведь над дизайном и интерфейсом работали настоящие профессионалы а огромное количество игр вас сразу же увидит, их там действительно очень много а какие тут заработки вы даже себе не представляете

«Кроме того, по данным, имеющимся у следствия, обвиняемая рассматривает Россию как территорию для ведения войны с лицами, не исповедующими ислам», – сообщает пресс-служба облсуда.

Не согласившись с постановлением районного суда, адвокат девушки подал апелляционную жалобу, настаивая на изменении меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде.

Однако областной суд оставил постановление без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Постановление вступило в законную силу.



Источник: newdaynews.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


10 янв 2017, 14:38,
0 Комментариев    1 660 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!