Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В России дембеля станут безработными? / Правительство обещает им повышенное пособие

В России дембеля станут безработными? / Правительство обещает им повышенное пособие

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В России судорожно ищут способы повышения престижа службы в армии. Одно из последних предложений наталкивает на мысль, что социальная ситуация в стране будет только ухудшаться.

Как передает корреспондент, министерство труда и социальной защиты РФ разработало поправки в закон о занятости.

Так, гражданам России мужского пола, вернувшимся со срочной военной службы, будут платить максимальное пособие по безработице. Правда, при условии, что до призыва они проработали не менее 26 недель в режиме полного рабочего дня, а после демобилизации встали на учет в центре занятости. Сейчас пособие по безработице в России составляет от 850 до 4 тысяч 900 рублей в месяц. В соответствии с законом, человек, проработавший минимум 26 недель, уволившийся не «по статье» и вставший на учет в течение года после увольнения, может претендовать на пособие в размере 75% от утраченного заработка, но не более 4 тысяч 900 рублей. Мужчины, вернувшиеся из армии, таким образом, лишены возможности получать максимальное пособие по безработице. Чтобы устранить данную несправедливость и были разработаны поправки, сообщает «Российская газета».

Кроме того, минтруда предлагает выплачивать отслужившим мужчинам стипендию, если на обучение их направила служба занятости.

Стоит отметить, что министерство подготовило еще один законопроект,

предполагающий увеличение максимального пособия по безработице почти в два раза.

А вот варианты решения проблемы безработицы, а также трудоустройства потерявших работу в связи со срочной службой в вооруженных силах, минтруда не предлагает.

Напомним, в советское время демобилизованных из армии принимали на прежнее рабочее место или предлагали другое. Сейчас за призывником после армии сохраняется рабочее место только в государственных структурах.



Источник: newdaynews.ru

12 янв 2017, 17:55,
0 Комментариев    3 664 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!