Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Контрабанда опасных средств для похудения довела южноуральцев до суда

Контрабанда опасных средств для похудения довела южноуральцев до суда

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинцы ответят в суде за контрабанду препарата для похудения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в суд направлено уголовное дело южноуральцев, обвиняемых в контрабанде сильнодействующих веществ, а также незаконном приобретении, хранении, пересылке и сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенных организованной группой.

По версии следствия, в 2015 году челябинка наладила сбыт нелегально поступавших из Казахстана препаратов для снижения веса, содержащих сильнодействующее вещество – сибутрамин. Всего она получила из соседней республики около 600 граммов средств для похудения.

В июне 2015 года женщина предложила своему знакомому вместе заняться реализацией контрабанды. Соучастники развернули рекламную кампанию в соцсетях. Связываясь с покупателями, челябинец получал заказы, сообщал заказчикам номер «Киви кошелька» или номер банковской карты, на которые перечислялись средства. Его сообщница отправляла товар покупателям.

В марте 2016 года женщину задержали в почтовом отделении с посылками, предназначенными для жителей Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска и Московской области.

При обыске в квартире сообщницы было изъято более 500 граммов сибутрамина.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


17 янв 2017, 11:52,
0 Комментариев    1 365 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!