Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале завершено расследование дела о покупке жилья без санузла и воды для сирот

На Южном Урале завершено расследование дела о покупке жилья без санузла и воды для сирот

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области будут судить бывшего главу районного управления имущество и земельным отношениям, обвиняемого в превышении полномочий.

Как уже сообщалось, в ходе прокурорской проверки по жалобе местной жительницы было установлено, что сотрудники администрации Кунашакского района приобрели в муниципальную собственность и впоследствии предоставили сироте жилое помещение, не отвечающее санитарным, техническим нормам и правилам. В доме отсутствует система водоснабжения и канализации, санузел, межкомнатные двери, стены дома построены из железнодорожных шпал и находятся в аварийном состоянии.

Муниципальному бюджету Кунашакского района был причинен ущерб на сумму 878 тысяч рублей.

Следственные органы возбудили уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении руководителя управления имущественных и земельных отношений района.

Пресс-служба СУ СК России по Челябинской области сообщает, что в настоящее время расследование дела завершено. Обвиняемый полностью признал вину.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следователь СК внес представление главе Кунашакского района об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Сделка по приобретению дома по решению суда была признана незаконной, средства возвращены в бюджет. Потерпевшим будет предоставлено жилье, соответствующее требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил.



Источник: newdaynews.ru
23 янв 2017, 14:53,
0 Комментариев    1 701 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!