Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » По факту гибели младенца в больнице Челябинска возбуждено уголовное дело

По факту гибели младенца в больнице Челябинска возбуждено уголовное дело

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске завершена доследственная проверка по факту смерти грудничка в медучреждении.

Как уже сообщалось, в ночь на 20 февраля в реанимацию областной клинической больницы поступила двухмесячная девочка с признаками обезвоживания. По словам родителей, самочувствие малышки резко ухудшилось после ночного кормления. Также установлено, что ребенок находился в тяжелом состоянии последние несколько дней. Реанимационные мероприятия длились около 5 часов, однако спасти пациентку медикам не удалось.

Согласно данным посмертного эпикриза, младенец скончался от синдрома водно-электролитных нарушений в результате неправильного распределения жидкости в организме.

Между тем, в ходе доследственной проверки правоохранители обнаружили в действиях медицинских работников признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей. Возбуждено уголовное дело. Обратите внимание, здесь опубликована статья про секс . Достаточно злободневная тема,требующая внимания общественности.

Как сообщили в следственном отделе Калининского района Челябинска, в ходе предварительного следствия будет установлена точная причина гибели ребенка, а также дана оценка действиям сотрудников областной клинической больницы №3 и работникам поликлиники, где наблюдалась малышка.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством регионального следственного управления.



Источник: newdaynews.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


27 мар 2017, 11:42,
0 Комментариев    2 450 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!