Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Роспотребнадзор: водопроводную воду в Троицке по-прежнему пить нельзя

Роспотребнадзор: водопроводную воду в Троицке по-прежнему пить нельзя

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Роспотребнадзор: водопроводную воду в Троицке по-прежнему пить нельзя

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии продолжают фиксировать многократное превышение ПДК марганца в системе водоснабжения Троицка.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, ведомство проводит внеплановую проверку ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» в связи с превышением содержания марганца в городской системе водоснабжения.

Кроме того, продолжается контроль качества питьевой воды с привлечением Испытательного лабораторного центра Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области. Согласно контрольным данным, вчера, 29 марта, уровень марганца в питьевой воде составляет от 1,5 до 8,9 ПДК. На сегодня, 30 марта, на 11:00, зарегистрировано некоторое снижение содержания марганца в водопроводной сети Троицка – до 6,5 ПДК.

Напомним, 28 марта было прекращено централизованное водоснабжение жителей Троицка из-за резкого ухудшения качества воды. Как и в 2015 году, в системе водоснабжения зафиксировали концентрацию марганца, многократно превышающую допустимую. Власти организовали подвоз питьевой воды горожанам.

Мэрия Троицка убеждена: причиной катастрофы стал неконтролируемый сброс отходов производства Учалинского ГОКа в воду реки Уй. Однако в УГМК категорически отрицают причастность дочернего предприятия к загрязнению.



Источник: newdaynews.ru
30 мар 2017, 14:55,
0 Комментариев    2 355 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!