Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На грани вымирания: на Южном Урале запретили отстреливать зайцев

На грани вымирания: на Южном Урале запретили отстреливать зайцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Росприроднадзор одобрил мораторий на отстрел зайцев в Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе минэкологии Челябинской области, запрет установлен в связи с резким падением численности зайцев в последнее десятилетие.

По данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов на территории угодий с 2007 по 2017 годы численность зайца-беляка сократилась на 66,2%, в абсолютных цифрах – с 62 тысяч особей до 21 тысячи. Еще больше сократилась численность зайца-русака: с 29,5 тысяч особей до 9 тысяч.

За два предыдущих года количество млекопитающих данного вида на Южном Урале снизилось на 20%, достигнув абсолютного минимума за последние 30 лет.

Запрет на добычу зайцев будет установлен в отдельных охотничьих угодьях в разные месяцы и годы. В общей сложности, мораторий продлится до 2020 года.

С 1 ноября текущего года отстрел будет запрещен в закрепленных угодьях: Джабыкское, Каинкуль, Катавское, Ключи, Кыштымское, Магишты, Миасское, Селиткульское, Тишки, Шугуняк, Кулуевское, Снежинское, Симское, Сыкандык, Кунтуды, Ларинское. А также в общедоступных охотничьих угодьях: Глинка, Зеленая Долина, Марковское, Приозерное.

С 1 сентября 2018 года запрет коснется охотугодий Бишкильское, Звягинское, Кацбахское, Катавское, Темирское, Шуйдинское.

На остальных территориях срок охоты на зайцев будет сокращен на месяц и продлится с 1 ноября по 31 декабря.

В октябре текущего года правительство Челябинской области планирует рассмотреть и утвердить постановление о запрете охоты на зайцев.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru
29 сен 2017, 16:16,
0 Комментариев    1 576 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!