Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Ущерб – десятки миллионов: в Челябинске земли муниципалитета незаконно продали по льготной цене

Ущерб – десятки миллионов: в Челябинске земли муниципалитета незаконно продали по льготной цене

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске раскрыли земельные аферы с муниципальной собственностью.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, преступную схему выкупа земельных участков, принадлежащих муниципалитету, правоохранители выявили в ходе совместной работы с главным контрольным управлением Челябинской области.

Прокурорская проверка показала, что в 2014 – 2016 годах комитет по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска заключил договоры купли-продажи трех участков, расположенных в Центральном, Калининском и Металлургическом районах.

Отметим, действующее законодательство позволяет по льготной цене выкупить муниципальную землю для дальнейшей эксплуатации размещенных на ней объектов недвижимости.

Однако покупатели данных участков – юридические и физлица не занимались содержанием и ремонтом зданий и не использовали участки по их назначению. Все постройки находятся в аварийном состоянии, на одном из зданий отсутствует крыша.

Впрочем, это не помешало челябинским чиновниками продать недвижимость по заниженной цене – общая стоимость реализованных участков составила 7,5 миллионов рублей при их кадастровой стоимости более 50 миллионов.

По требованию областного прокурора возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при покупке участка в Калининском районе. Материалы по двум другим сделкам с недвижимостью в Челябинске направлены в главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru
29 сен 2017, 15:38,
0 Комментариев    1 563 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!