Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Жительница Сатки полгода спаивала и избивала дочь-подростка

Жительница Сатки полгода спаивала и избивала дочь-подростка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жительницу Челябинской области осудили за жестокое обращение с дочерью.

Как сообщили в пресс-службе Саткинского городского суда, женщина признана виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и систематическом спаивании девочки-подростка.

Установлено, что в период с августа 2016 года по март 2017 года, нерадивая мать склоняла 15-летнюю дочь к употреблению спиртных напитков, умышленно предлагала ей пиво, разбавленный спирт. Кроме того, местная жительница неоднократно избивала подростка, подолгу не кормила дочь, не следила за чистотой и порядком в доме, в результате чего ребенок жил в антисанитарных условиях, не имея даже спального места. Сама женщина нигде не работала, получала пенсию по инвалидности, которую сразу же пропивала, при этом не покупала продукты в дом.

В связи с тем, что мать нарушила формирование личности ребенка, девочка постоянно переживала психические и нравственные страдания, испытывала физический голод и отставала в развитии.

Обвиняемая в жестоком обращении с дочерью полностью признала вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной: отрицательно характеризуется по месту жительства со стороны соседей и участковым уполномоченным полиции, не судима.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд отнес активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном, инвалидность подсудимой.

Суд назначил женщине наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


03 окт 2017, 18:33,
0 Комментариев    1 723 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!