Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске собирают брифинг в связи с ростом заболеваемости пневмонией

В Челябинске собирают брифинг в связи с ростом заболеваемости пневмонией

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Минздрав и роспотребнадзор собирают пресс-конференцию в связи с ростом заболеваемости внебольничной пневмонией в Челябинской области. При этом говорить об эпидемии пока рано, скорее речь идет о сезонном подъёме, уверяют в Роспотребнадзоре.

«За 45 неделю 2017 года в области зарегистрировано 417 случаев пневмонии, показатель составил 12,7 на 100 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели. В городе Челябинске зарегистрировано 186 случаев, показатель составил 15,6 на 100 тысяч населения. В сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости вырос на 19%. Ситуация меняется с каждым днем. И если об эпидемии говорить не приходится, то определенную озабоченность эти цифры все-таки вызывают и в Роспотребнадзоре, и в Министерстве здравоохранения Челябинской области», — говорится в анонсе пресс-конференции.

Мероприятие с участием специалистов роспотребзнадора и минздрава состоится в среду, 22 ноября.
При этом поводом к организации встречи стало подробное предписание регионального санитарного ведомства об усилении профилактики заболеваний гриппом и пневмонией, опубликованное на сайте роспортребнадора в понедельник, 20 ноября.
В частности, там говорится, что при регистрации хотя бы одного случая внебольничной пневмонии, группу детсада или школьный класс будут закрывать на карантин на 10 дней. Кроме того, во всем учреждении, где есть заболевшие дети, должны быть введены профилактические мероприятия.

21 ноя 2017, 12:37,
0 Комментариев    3 624 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!