Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » БЫВШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ МВД С ПОДЕЛЬНИКАМИ УБИЛ ЮЖНОУРАЛЬЦА ИЗ-ЗА ДЕНЕГ И ВНЕДОРОЖНИКА

БЫВШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ МВД С ПОДЕЛЬНИКАМИ УБИЛ ЮЖНОУРАЛЬЦА ИЗ-ЗА ДЕНЕГ И ВНЕДОРОЖНИКА

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В среду, 21 марта, жительница Копейска обратилась в  полицию и сообщила, что в ее дворе несколько дней стоит дорогая машина, не принадлежащая никому из жильцов дома. Правоохранители установили, что на автомобиле стоят фиктивные номера, а его владелец несколько дней не появляется на работе. По данному факту СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


 «В ходе проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать двух местных жителей и бывшего следователя одного из районных отделов полиции областного центра, причастных к совершению преступления», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

 

 По версии следствия, подозреваемые, предполагая, что у потерпевшего при себе большая сумма денег, привезли его в одну из квартир Челябинска. Не обнаружив денег, опасаясь, что потерпевший обратится в полицию, они убили его и забрали внедорожник. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые перевезли авто в Копейск, сменив номера на фиктивные. Тело потерпевшего они спрятали.


  В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения. Следователь уволен. Расследование уголовного дела продолжается


Статья опубликована в разделах: Происшествия


26 мар 2018, 14:14,
0 Комментариев    5 214 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!