Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » Челябинск еще неделю назад накрыло формальдегидом, но рассказали об этом сегодня

Челябинск еще неделю назад накрыло формальдегидом, но рассказали об этом сегодня

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По данным стационарных постов ЦГМС, 27 апреля в разных района Челябинска были превышен ПДК по формальдегиду и диоксиду азота.

В 4,2 раза превышение ПДК зафиксировали датчики ЦГМС по формальдегиду 27 апреля, на посту по проспекту Победы. Чуть меньшие превышения были на улицах Румянцева, Российской и Горького. Однако данные об этом были опубликованы лишь нынешним утром, 3 мая. В публикации на сайте регионального министерства экологии не поясняется, почему произошла такая длительная задержка с обнародованием столь важной информации. Также неизвестно, почему в этот день, 27 апреля, не были объявлены НМУ, хотя закон к этому призывает в подобных случаях.
Это далеко не первый случай фиксации столь серьезных превышений по канцерогенам в воздухе Челябинска. «Виновников» уже находили среди деревообрабатывающих фабрик, в крематории и даже среди садоводов, которые жгут костры. Но очевидные всем загрязнители – крупнейшие комбинаты города – не фигурируют почему-то в списках организаций, наказанных за смог и выбросы.
Добавим, что сегодня в Челябинской области действует режим НМУ 1 степени опасности. Согласно данным все того же ЦГМС, вредные выбросы в Челябинске могут продержаться до полудня 3 мая. lovehub Не исключено, что предупреждение будет продлено.

03 мая 2018, 16:41,
0 Комментариев    7 285 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!