Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » Цой жив! 15 августа — день памяти Виктора Цоя

Цой жив! 15 августа — день памяти Виктора Цоя

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня все любители русского рока и особенно легендарной группы "Кино", вспоминают Виктора Цоя. В этот день 28 лет назад, музыканта не стало - он трагически погиб в автомобильной аварии. Но для сотен его фанатов, которых со временем становится только больше - Цой Жив.

Именно в этом пожалуй и заключается его феномен. Понятные, простые и честные песни, которые до сих пор остаются актуальными, в том числе далеко за пределами нашей страны, сегодня зазвучат по всей России - во многих городах есть так называемые стены Цоя, где постоянно собираются его фанаты. И петь "Группу крови" или "Пачку сигарет" сегодня будут и далеко за пределами России.

В этот день многочисленные фанаты знаменитого советского рок-музыканта собираются в различных местах, связанных с его жизнью и творчеством, чтобы почтить память своего кумира.

Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде. Он был единственным ребенком в семье инженера корейского происхождения Роберта Цоя и преподавательницы физкультуры Валентины Васильевны.

Виктор Цой прожил всего 28 лет, но стал легендой русского рока. Он выпустил восемь альбомов, записал более 100 песен, снялся в шести фильмах. Его хиты «Группа крови», «Кукушка», «Пачка сигарет», «Звезда по имени Солнце», «Хочу перемен», «Восьмиклассница» популярны до сих пор.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=GgsgEASKyEw]
Погиб музыкант 15 августа 1990 года в автокатастрофе. Похоронен на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

15 авг 2018, 17:51,
1 Комментарий    8 950 Просмотров
  1. avatar
    Рокер от 16 августа 2018 10:48

    Цой - жив!
    До сих пор слушаю его песни