Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » Чиновники думают о тебе! Подборка маразмов отлитых в граните(10 фото)

Чиновники думают о тебе! Подборка маразмов отлитых в граните(10 фото)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Мы представили, какая предвыборная кампания получилась бы из этих громких фраз.



Неожиданные заявления российских чиновников, удивляющие то цинизмом, то полной оторванностью от жизни, уже стали самостоятельным политическим шоу. На днях страну обескуражила советник свердловского губернатора Ольга Глацких, заявившая, что «государство ничего не должно» школьникам и «никого не просило» их рожать. Ее слова так и просятся, например, на предвыборный плакат. Как и еще множество крылатых цитат других чиновников по всей стране. Так что вот вам подборка лозунгов, которые могли бы стать самой честной предвыборной кампанией в мире.


Государство не только ничего не должно школьникам, оно, видимо, ничего не должно и учителям. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что учитель — это призвание, а чтобы зарабатывать деньги, надо идти «в тот же бизнес».


За деньгами можно податься не только в бизнес, но и в медсестры. Еще в 2014 году замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил, что они должны получать «серьезные деньги».


Но если ни в бизнесе, ни в медицине заработок не складывается, то выход есть — надо просто меньше есть, заявил свердловский депутат Илья Гаффнер.


К тому же макарошки везде стоят одинаково, поэтому для россиян не проблема прожить на прожиточный минимум, считает министр труда Саратовской области Наталья Соколова. Она бы и сама прожила, но она министр, а им по статусу не положено.


А кто не хочет идти в бизнес, для того придумали квартиры площадью 20 кв. м, которые насмешили бывшего вице-премьера Игоря Шувалова.


Чтобы не увеличить ненароком нагрузку на семейный бюджет, стоит избегать дискотек и корпоративчиков, советует пермский депутат Сергей Клепцин.


Но если вы все-таки не учли, что государство вам ничего не должно, и у вас образовался школьник, то держите его подальше от митингов. Не расстраивайте губернатора Поморья Игоря Орлова.


И помните: если вас беспокоит грязный воздух, то вас спасут от него чистые мысли. Так считает жена бывшего губернатора Красноярского края Наталья Толоконская.


 Да и вообще, грязи нет — она в душе, философски рассуждает бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

 

 

А какие лозунги видели вы?
Оставляйте фото в комментариях!

07 ноя 2018, 12:53,
2 Комментария    16 449 Просмотров
  1. avatar
    Светлана Состина от 5 декабря 2018 23:01

    Супер подборочка! Умиляют наши правители. Твит!