Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » За вооруженное нападение на челябинский магазин тюменец получил семь лет

За вооруженное нападение на челябинский магазин тюменец получил семь лет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель Тюменской области, совершивший вооруженное нападение на магазин «Мир еды» осужден. Суд приговорил налетчика к семи годам лишения свободы со штрафом в размере 45 тысяч рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области сегодня, 24 октября.

На основании представленных прокурором в судебном заседании убедительных доказательств установлено, что 5 марта 2008 года ночью в магазин «Мир еды», расположенный по улице Тимирязева в городе Челябинске, ворвался вооруженный грабитель. Он взял с прилавка банку джин-тоника, подошел к кассе и потребовал передать имеющиеся денежные средства. При этом злоумышленник, угрожая кассирам пистолетом, произвел выстрел в руку охранника, попытавшегося оказать ему сопротивление. Своими действиями он причинил потерпевшему сквозное ранение правого предплечья. Похитив из кассы около пятидесяти тысяч рублей, грабитель попытался скрыться, но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. privatedolls.ch

Задержанным оказался ранее судимый за разбой и находящийся в розыске житель Тюменской области Андрей Сафонов.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 («Разбой, совершенный с применением оружия»), частью 1 статьи 222 («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов») УКРФ.

Сафонов приговорен к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 45 тысяч рублей, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Источник: www.fedpress.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


24 окт 2008, 02:39,
0 Комментариев    3 133 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!