Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Екатеринбург, Тюмень и Челябинск вошли в десятку самых привлекательных городов

Екатеринбург, Тюмень и Челябинск вошли в десятку самых привлекательных городов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Журнал РБК опубликовал второй ежегодный рейтинг самых привлекательных городов для бизнеса по итогам 2007 года. Издание основывалось на данных, представленных администрациями городов с населением свыше 250 тысяч человек, исключая обе столицы.

Сведения по 13 индикативным показателям были объединены в шесть групп, их сопоставление позволило определить лидеров и аутсайдеров, а также динамику положения городов в рейтинге, составляемом второй год подряд.

В итоге Екатеринбург сохранил второе место в рейтинге, вновь пропустив вперед Краснодар. Новичком стала Тюмень, которая по итогам 2006 года занимала только 12 место, а теперь оказалась на пятом, – сообщает ИА «NewsProm.Ru». Шестая позиция досталась Сургуту, который в прошлом году замыкал первую десятку. С восьмой на девятую позицию переместился Челябинск. Первую десятку теперь замыкает Уфа, которая в прошлом году была на пятом месте. Всего в рейтинг вошли 64 города страны.

Составители рейтинга говорят о нескольких примечательных тенденциях. Во-первых, расстановка городов убедительно свидетельствует, что такие объемные показатели, как численность населения, оборот розничной торговли или размер строительного рынка далеко не всегда обеспечивают лидерство. Поэтому неудивительно, что так называемые «вторые» и даже «третьи» города оказываются привлекательнее мегаполисов.



Источник: www.fedpress.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


23 окт 2008, 01:48,
0 Комментариев    3 758 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!