Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Благотворительный проект «Скажем вместе «НЕТ» астме!» в Челябинске

Благотворительный проект «Скажем вместе «НЕТ» астме!» в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt04 февраля в ГКБ№1 состоится  открытие игровой комнаты для детей, болеющих бронхиальной астмой (БА). Мероприятие проводится в рамках благотворительного проекта фармацевтической компании «АстраЗенека» «Скажем вместе «НЕТ» астме!»
По данным управления здравоохранения города Челябинска, за последние десять лет в столице Южного Урала в 2,5 раза увеличилось число астматиков и в 2 раза – число страдающих хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Ежегодно заболевания органов дыхания выявляются еще у 300-600 человек. Только в 2007 году было зарегистрировано почти 13 тысяч челябинцев с бронхиальной астмой и более 7 тысяч горожан с ХОБЛ (http://www.ami-tass.ru/article/35842/27).
По словам главного детского аллерголога Челябинска Ярослава Жакова, среди детского населения, численность которого составляет 190 тыс. человек, на учете с заболеванием астмой каждый год состоит 4800 - 5000 детей, кроме того, ежегодный прирост - около 300 детей.
Основная цель масштабной социальной программы «Скажем вместе «НЕТ» астме!» - улучшить жизнь малышей, которые часто становятся пациентами стационаров и вынуждены проводить много времени вдали от семьи и друзей.
Благотворительный проект «Скажем вместе «НЕТ» астме!» фармацевтической компании «АстраЗенека» работает четвертый год: открытие первых игровых комнат состоялось в ноябре 2004г. в Научном центре здоровья детей РАМН, а уже через год проект вышел на региональный уровень. На сегодняшний день реабилитационные детские комнаты открыты в Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Екатеринбурге, Перми и Санкт-Петербурге. В Москве уже 7 таких комнат, последняя из них была открыта 17 декабря в Детской инфекционной больнице № 12.
Для того чтобы ребенок, оказавшийся в незнакомом месте, мог быстрее адаптироваться и активнее включиться в лечебный процесс, игровые комнаты оборудованы самой лучшей детской мебелью, яркой и удобной; оснащены игровым и спортивным снаряжением. Кроме того, здесь ребята найдут забавные игрушки, мячи, развивающие игры, книжки, раскраски, доску для рисования, сухой бассейн, игровой домик и многое другое, что поможет скрасить часы, проведенные в стационаре. Дети с 4-х до 12 лет смогут играть в комнате в определенные часы, не занятые процедурами, под присмотром специального персонала, в том числе и детских психологов.
 «АстраЗенека», ведущий мировой производитель рецептурных лекарственных средств, стремится поддерживать инициативы в области благотворительности, образования и защиты окружающей среды. Улучшение качества жизни и здоровья людей всего мира является приоритетной задачей в деятельности компании.
В рамках открытия в Челябинске игровой реабилитационной детской комнаты пройдет пресс-конференция.
Персоны мероприятия:
•    ГЕППЕ Наталья Анатольевна, д.м.н., зав. кафедрой детских болезней Московской Медицинской Академии им. И.М.Сеченова, профессор;
•    ЖАКОВ Ярослав Игоревич, д.м.н., заведующий Кафедрой госпитальной педиатрии Челябинской государственной медицинской академии, главный детский аллерголог города, член ученого совета Южноуральского центра РАМНа;
•    Фредерик Жирар, Глава представительства компании АстраЗенека в России.
•    РИСКИНА Наталья Владиславовна - к.м.н., Главный педиатр г.Челябинск;
•    АЛЕКСЕЕВ Николай Александрович, д.м.н., Главный врач ГКБ № 1 г. Челябинск, хирург высшей квалификационной категории, Председатель ассоциации главных врачей г. Челябинск, депутат Челябинской городской Думы, заслуженный врач РФ.
30 янв 2009, 14:03,
0 Комментариев    5 316 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!