Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » Велосипеды, ролики и скейты со всей России: экстремальные игры «УрФУ Х-Games» прошли в Екатеринбурге

Велосипеды, ролики и скейты со всей России: экстремальные игры «УрФУ Х-Games» прошли в Екатеринбурге

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Всероссийские Экстремальные игры «УрФУ X-Games» вот уже в 8-раз прошли на площадке Уральского федерального университета. Трасса для спортсменов выглядит относительно небольшой. Размаха здесь и не нужно, говорят спортсмены. Главное – ловкость ног и координация движений. На участке длиной примерно в 50 метров установлены фигуры из коробок и полукругов. Этак полоса препятствий – общая для всех дисциплин. Велосипедисты ловко запрыгивают на сооружения из ящиков, роллеры, наоборот, перепрыгивают препятствия.

«В этом году трасса усложнилась для скоростного триала. Выступления в этом виде спорта должны быть зрелищнее прошлогодних. Интересными будут ролики и скейт», - рассказывает руководитель соревнований Ирина Точилова, одновременно раздавая указания команде организаторов. В оргкомитете команды как на подбор все – молодые спортивные ребята, которых легко спутать с участниками, если бы не белые футболки с номерами конкурсантов.

Рядом с палаткой оргкомитета  под тентом сидят сотрудники страховой компании. «Всем участникам обязательно нужно купить страховку на день. Соревнования травматичные», - поясняет Ирина Точилова.

На площадку тем временем выходят конкурсанты по скоростному триалу – «велосипедной» дисциплине.

Вокруг площадки выступлений точно на таких же велосипедах ездят зрители – многие «вдохновляются» выступлениями и пробуют повторить трюки в нескольких метрах от места выступлений.

Зрители без велосипедов – тоже все сплошь в одежде уличного спортивного стиля. Видно, что «случайных» людей здесь практически нет – это фанаты уличных видов спорта и друзья конкурсантов. «Мы уже со многими знакомы, ребята приезжают к нам не первый раз, и группы поддержки тоже. Среди зрителей есть ребята из Озерска, из областных городов. Вообще география соревнований в этом году большая. Это, как я уже говорила, Озерск, Пермь, Челябинск, несколько городов Свердловской области и даже Санкт-Петербург. Команда из Перми приехала в самый последний момент.  У них практически вместе с нами проходят международные соревнования, он они все же вырвались и буквально на полдня приехали к нам. Команда кстати сильная. И наши ребята из УрФУ тоже молодцы. Многие пришли на них посмотреть. Александр Обуховский и Руслан Зарипов, которые выступают сегодня, на прошлых X-Games побеждали в дисциплинах «маунтинбайк» и «скоростной триал», - продолжает Ирина Точилова.

«Давайте ребята, покажите настоящее шоу, хватит прошлогодних фишек!», - подбадривает участников ведущий, - «А фотографы пусть будут осторожнее, а то в камеру может прилететь колесом от велосипеда!».

Участники соревнований по триалу Вадим Кушнарев и Александр Сперанский готовятся выйти на площадку. «Трасса непростая. Я выступать буду в первый раз, хотя готовился всю неделю. Фигуры здесь установили 2-го июня, специально для репетиций. Больше у нас таких площадок в городе нет, и трассу можно узнать и опробовать только перед соревнованиями».

«Мы здесь чтобы попробовать свои силы, потому что конечно соревноваться с опытными триальщиками сложно – у многих практики тут уже лет по 8, а мы занимаемся только 2 года. Хотя екатеринбуржцев тут в триале все же никто не обойдет – из УрФУ сильные ребята, да и из других вузов тоже. В других видах могут победить спортсмены из Верхней Салды – там хорошая площадка для тренировок», - добавляет Вадим, уже собираясь выехать на место выступлений.

Соревнования «УрФУ X-games 2011» продлятся до 6 часов вечера. После выступлений состоится награждение победителей. Всего за время соревнований спортсмены успеют выступить в 7 экстремальных дисциплинах.

 

 

По материалам ИА JustMedia.Ru

 

Из челябинских райдеров призером стал Антипин Станислав в роликах

 

 

 

 

Ролики

место

ФИО

Никнейм

Год рождения

Город

ВУЗ

 

 

 

 

 

 

1

36

Володин Кирилл Дмитреивич

 

1992

Озёрск

УрФу

 

 

 

 

 

 

2

33

Антипин Станислав Андреевич

 

1991

Челябинск

 

 

 

 

 

 

 

3

58

Новосёлов Александр Андреевич

 

1993

Верхняя Солда

ВСАМТ

 

 

 

 

 

 

 

 

14 июн 2011, 16:41,
0 Комментариев    4 495 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!