Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Два южноуральца едва не погибли в погоне за рекордами по плаванию

Два южноуральца едва не погибли в погоне за рекордами по плаванию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +4

Два южноуральца едва не погибли в погоне за рекордами по плаванию



В Челябинской области спасатели вытащили из воды двух мужчин: один поспорил с другом, второй – решил похвастаться перед родственниками. Как сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области, один из случаев произошел в Усть-Катаве. Девушка, проходившая по берегу городского пруда, заметила на середине водоема барахтающегося человека. Она позвонила спасателям.На лодке сотрудники Усть-Катавского отряда добрались до утопающего и вытащили его с помощью спасательного круга.


Пострадавший рассказал, что поспорил с другом, с которым они выпивали на берегу, что переплывет водоем. Переплыв пруд шириной 300 метров, на противоположном берегу мужчина встретил еще одну компанию друзей. Они щедро угостили приятеля алкоголем, после чего пловец заключил с друзьями аналогичный спор и поплыл обратно. На середине пруда силы его покинули. Когда спасатели вытащили пловца на берег, выяснилось, что его друг спал и не видел рекордов товарища.


В Миассе на озере Ильмень спасатели в последний момент вытащили и воды 35-летнего местного жителя.


Мужчина в компании матери и подруги отмечал на берегу первый день отпуска. Изрядно выпив, он заявил родственникам, что сможет переплыть озеро туда и обратно. Расстояние между берегами составляло около 2 километров. Мать и подруга не стали отговаривать храбреца.


Пловец удачно преодолел расстояние до противоположенного берега и стал возвращаться обратно. Но на озере поднялись волны, и мужчина начал выбиваться из сил. Отдыхающие, заметившие с берега попытки мужчины преодолеть волну, сообщили родным. Его мать вызвала спасателей.


Сотрудники Миасского отряда прибыли через 15 минут. Чтобы не терять время спасатели отправились к утопающему сразу с двух берегов: двое поплыли на лодке, один на надувном матрасе. Первым на место подоспел спасатель с матрасом. К этому моменту мужчина уже практически уходил под воду, лицо у него посинело, ноги свело судорогой. Спасатель вовремя затащил пловца на матрац и доставил на берег. К моменту завершения спасательной операции рекордсмен почти полностью протрезвел и заявил, что больше никогда не станет купаться в нетрезвом виде.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Отдых


23 июл 2012, 17:23,
0 Комментариев    3 686 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!