Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » В Челябинске стартует первый сезон образовательного проекта «Пивной сомелье»

В Челябинске стартует первый сезон образовательного проекта «Пивной сомелье»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +10

28 мая в Челябинске состоится первая из серии лекций «Пивной сомелье», посвященных истории и культуре пивоварения. История российского пивоварения богата событиями, о которых многие любители янтарного напитка даже не догадываются. Приоткрыть завесу тайн для всех совершеннолетних слушателей постарается профессиональный историк, кандидат исторических наук, создатель музея пивоварения на Юге России Сергей Деркач.

«Пивной сомелье» – это образовательный проект для совершеннолетних слушателей, который уже несколько лет успешно реализуется на территории всей страны. В этом году основы пивной грамотности станут доступны и в Челябинске. На первой лекции Сергей Деркач расскажет гостям об истории российского пивоварения – о том, сколько лет пиву на самом деле, как хранился этот напиток и множество других малоизвестных фактов.

«Я провожу свои лекции в необычном формате: это не просто рассказ с высоты эксперта, а диалог со слушателями. Мне, в первую очередь, интересна реакция людей, их вопросы, внимание к тем или иным деталям, - поделился Сергей Деркач. – Мы вместе рассматриваем пиво не сточки зрения потребления, а как концепцию «Пиво-человек», их взаимоотношения на протяжении тысячелетий, как пиво изобретали в разных странах, как оно становилось коммуникационным фактором, объединяющим людей и настраивающим их на долгие продолжительные беседы».

Первая встреча состоится 28 мая в 18:30 в баре «MeetPoint» по адресу: Челябинск, ул. Кирова, 143.

Попасть на встречу сможет любой совершеннолетний житель Челябинска. В преддверии лекции организаторы предлагают участникам выполнить небольшое творческое задание, размещенное на сайте партнера проекта – Geometria.ru. Чтобы стать участником лекции, нужно заполнить анкету, расположенную по ссылке http://geometria.ru/meet-point/announcements/313383 (нажав на кнопку "Я пойду" и тем самым подтвердив, что хотите попасть в список) и выполнить творческое задание, расположенное в самой анкете.  Вы можете ответить на несложный вопрос по истории пива или указать собственные принципы, которые отражают образ и поведение ответственного любителя янтарного напитка. Стиль и форму идей определяют сами авторы, количество принципов - не больше пяти. Организаторы пригласят активных участников на одну или несколько лекций проекта «Пивной сомелье» в Челябинске.

Участие в лекции бесплатное. Количество мест ограничено, для посещения необходима регистрация.

Напомним, образовательный проект «Пивной сомелье» стартовал в 2011 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день к масштабному проекту уже присоединились жители крупнейших российских городов: Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, Владивостока, Хабаровска, Москвы, Ярославля, Красноярска, Воронежа, Краснодара, Нижнего Новгорода и Новосибирска и даже жители Бишкека (Киргизия).


Статья опубликована в разделах: Отдых


22 мая 2014, 17:04,
0 Комментариев    2 505 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!