Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Безопасность гостей Ильменского фестиваля будут охранять 500 человек

Безопасность гостей Ильменского фестиваля будут охранять 500 человек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

После трагедии на «Ильменке» на площадке фестиваля мобилизованы экстренные службы.

 Сегодня в Челябинской области стартует Ильменский фестиваль бардовской песни. На площадке курорта «Солнечная долина» развернется новая поляна фестиваля. Место действия было решено сменить после прошлогодней трагедии, унесшей жизни трех человек. Кроме того, в этом году на «Ильменке» будут дежурить 500 человек и 60 единиц техники.

 Приоритет при организации Ильменского фестиваля в этом году был отдан охране безопасности. Праздник бардовской песни и народные гуляния перенесли на открытую местность — поляну горнолыжного курорта «Солнечная долина», расположенную недалеко от Миасса. На территории фестиваля будет действовать «сухой закон», детский городок полностью оградят и усилят охрану. Также мобилизованы все экстренные службы.

 — За безопасностью гостей фестиваля будут следить дежурные караулы пожарных, полиции, скорой помощи, спасателей и представители администрации города Миасса. В общей сложности, на организацию безопасности Ильменского фестиваля направлены более 500 человек и более 60 единиц техники, — сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

 Отметим, что в этом году на фестивале ожидается хорошая погода. Порывы ветра не превысят 2 метров в секунду, столбик термометра поднимется почти до 20 градусов, дождей не ожидается.

 Напомним, 14 июня 2014 года на место проведения Ильменского фестиваля налетел сильный ураган. Ветер валил деревья прямо на палатки отдыхающих, шел сильный дождь, сверкали молнии. Как только основной удар стихии закончился, выяснилось, что три человека погибли. Молния прожгла насквозь одну из палаток, в результате чего смертельную травму получила жительница Златоуста. Также упавшие деревья придавили двоих детей. Пострадавшими числятся 9 человек.


Статья опубликована в разделах: Отдых


12 июн 2015, 12:40,
0 Комментариев    2 767 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!