Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » Ночь музеев на Южном Урале: вещи в дар, спектакль-пробка, прогулка по пассажу и квест на Аркаиме

Ночь музеев на Южном Урале: вещи в дар, спектакль-пробка, прогулка по пассажу и квест на Аркаиме

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

18 мая Челябинская область отметит Международный день музеев.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, к профессиональному празднику 3 государственных и 38 муниципальных музеев Южного Урала подготовили экскурсии, лекции, концерты, выставки и «встречи с интересными людьми».

18 мая в Челябинском краеведческом музее традиционно пройдет День дарения. С 10 до 16 часов сотрудники отдела фондов примут в дар от горожан старинные вещи – предметы быта, одежду, подлинные документы и фотографии, бумажные денежные знаки. Каждому дарителю вручат памятный сертификат.

Здесь же челябинцы смогут посетить выставку «Дары музею», где будут представлены предметы, полученные от горожан в прошлом году. Аналогичные мероприятия пройдут в Чебаркуле, Пластовском, Увельском, Чесменском районных музеях и в поселке Остроленский.

К международной акции «Ночь музеев» присоединятся 19 южноуральских музеев. Все они будут работать до позднего вечера. Во многих городах праздничные экскурсии перенесут на вечер пятницы и субботы. К примеру, музеи Магнитогорска и Миасса будут принимать гостей до полуночи, а Чесменский музей и вовсе не закроется до двух часов ночи.

Впервые к акции присоединится заповедник «Аркаим». 20 мая посетители смогут посетить экскурсии бесплатно, послушать лекцию профессора Здановича, посмотреть перформанс в трех действиях, живописующих эпохи камня, бронзы и рубежа XIX-XX столетий, а также стать участниками квеста «Дорогами древних».

Челябинский музей искусств также отпразднует профессиональный праздник в субботу. В 13 часов главный хранитель картинной галереи проведет для посетителей экскурсию по пассажу Якушевых. А вечером в музее искусств пройдет спектакль под названием «ПортретПитерПробки». Городскую легенду о художнике, чье имя слишком известно, чтобы называть его вслух, расскажет экскурсовод, попавший с туристами в пробку в самом сердце северной столицы.



Источник: newdaynews.ru
16 мая 2017, 18:56,
0 Комментариев    2 064 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!