Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Чепалова дисквалифицирована на 2 года

Чепалова дисквалифицирована на 2 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

alt
Международная федерация лыжного спорта (FIS) сегодня вынесла окончательное решение о дисквалификации трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. Российская спортсменка отстранена от соревнований на 2 года. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

 

Вместе с Чепаловой дисквалификацию сроком на 2 года получила и другая российская лыжница — Наталья Матвеева, победительница этапов Кубка мира. Напомним, что в допинг-пробах обеих спортсменок был обнаружен запрещенный препарат — рекомбинантный эритропоэтин.

 

«Мы получили официальные документы из FIS о том, что Чепалова и Матвеева отстранены на 2 года от участия во всех соревнованиях. Отсчет дисквалификации Чепаловой пошел с августа 2009 года, а Матвеевой — с марта 2009-го», — цитирует сотрудника Федерации лыжных гонок России «Интерфакс».

 

Таким образом, обе лыжницы не смогут принять участие в Олимпийских играх — 2010, а ведь 33-летняя Чепалова в Ванкувере могла бы повторить достижение известного биатлониста Александра Тихонова, побеждавшего на четырех Олимпиадах подряд. Впрочем, свою невиновность Юлия собирается отстаивать до конца. Чепалова уже сообщила о том, что подаст апелляцию в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне.

24 дек 2009, 00:43,
0 Комментариев    3 684 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!