Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » В Челябинске пройдет чемпионат мира по керлингу

В Челябинске пройдет чемпионат мира по керлингу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске пройдет чемпионат мира по керлингу ЧЕЛЯБИНСК. 28 стран подали заявки на участие в первом чемпионате мира по керлингу среди смешанных пар и ветеранов, который пройдет в Челябинске 16-24 апреля 2010 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе соревнований, Международная федерация керлинга для проведения турнира везет более 4 тонн специального инвентаря и оборудования. В том числе, почти две сотни игровых камней по 20 килограммов каждый. Для создания комфортных условий для зрителей в Челябинском Ледовом дворце будет смонтирована мобильная трибуна на 1500 посадочных мест.

Предварительные заявки на участие в чемпионате подали уже 28 стран, в том числе - Австралия, Канада, Чехия, Англия, Финляндия, Италия, Япония, Корея, США. Отметим, что за сборную России в смешанном разряде сыграет опытная команда из Санкт-Петербурга - Яна Некрасова и Петр Дрон. Яна - участница Олимпийских игр 2002 и 2006 годов. Петр уже выступал на чемпионате Европы в смешанном разряде. Две недели назад на международном турнире в Венгрии отечественная команда, выступавшая в таком же составе, заняла первое место.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


29 мар 2010, 18:14,
0 Комментариев    3 352 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!