Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Южноуральский фристайлист сотворил сенсацию на Кубке мира

Южноуральский фристайлист сотворил сенсацию на Кубке мира

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральский фристайлист сотворил сенсацию на Кубке мира ЛЕ КОНТАМИНЕ, ФРАНЦИЯ. Южноуральский фристайлист Егор Коротков выиграл медаль Кубка мира - первую для России в истории ски-кросса. 16 января 2011 года на соревнованиях в Ле Контамине (Франция) он стал третьим.

Ски-кросс - новая олимпийская дисциплина горнолыжного спорта и фристайла. Спортсмены стартуют по четыре человека одновременно и едут по трассе с препятствиями в виде виражей и трамплинов, стараясь обогнать друг друга.

Ранее 24-летний Е.Коротков лишь раз попадал в десятку сильнейших на этапах Кубка мира. В Ле Контамине южноуралец удачно прошел квалификацию, а затем уверенно выиграл четверть- и полуфинальные заезды. В финале он пришел третьим, уступив многократному победителю этапов Кубка мира Кристоферу Дельбоско (Канада) и призеру Олимпиады-2010 австрийцу Андреасу Матту.

Как рассказал Е.Коротков, эта награда не стала для него неожиданной. "Физически и технически сборная России давно готова показывать высокие результаты. Но до сих пор попасть на подиум нам не удавалось из-за отсутствия инвентаря уровня Кубка мира. Вопрос решил наш новый тренер австриец Марио Райфетцедер. Поэтому мое выступление во Франции не было ни для кого откровением. На Кубке мира я часто прохожу квалификационные заезды. А это уже серьезный результат. Кроме того, трасса в Ле Контамине сделана как будто под нашу команду. У российских кроссменов (да и у горнолыжников) есть одна застарелая "болезнь" - мы не умеем хорошо скользить по снегу. Поэтому для нас лучше, если на трассе много препятствий и поворотов. Именно такую дистанцию нам и предложили французы", - отметил Е.Коротков.





Источник: www.uralinform.ru
17 янв 2011, 10:21,
0 Комментариев    3 358 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!