Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Спорт » Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти (ФОТО, ВИДЕО)

Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти (ФОТО, ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти (ФОТО, ВИДЕО)



[media=http://www.youtube.com/watch?v=q_Kb7cN-USM]

Гимн сборных Италии и Англии


[media=http://www.youtube.com/watch?v=GfsfyxQ65qo]

"Волна" болельщиков во время матча



[media=http://www.youtube.com/watch?v=qZGe96btdMQ]

Решающий пенальти итальянцев



В Киеве состоялась заключительная игра 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу-2012. Сборные Италии и Англии провели один из самых скучных матчей в текущем континентальном первенстве. Игра завершилась в серии послематчевых пенальти.


Сегодняшний поединок Евро-2012 в Киеве ожидался не менее, чем другие четвертьфинальные поединки текущего Чемпионата. Анонсирующие матч плакаты на центральных улицах украинской столицы подразумевали, что гости стадиона «Национальный» смогут увидеть Руни, Балотелли и других известных игроков. Многочисленные представители правоохранительных органов вели себя более, чем снисходительно. Кварталы в центре Киева были буквально окрашены в «сине-черные» цвета, но на беснующихся фанатов они «закрывали глаза». При этом любые киоски и даже цветочные (!) ларьки продавали в невероятных количествах пиво и другие алкогольные напитки. Распахнулись улицы города и для многочисленных билетных спекулянтов. Но их тоже никто якобы не замечал – процветанию теневой экономики никто не мешал. Полные трибуны все-таки важнее. В этих условиях футбольные фанаты и обычные прохожие чувствовали себя более, чем радостно, блаженно и вольготно.


Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти


Еще за полтора часа до начала матча на подходах к стадиону – тысячи болельщиков


В изрядном подпитии, что является непременным атрибутом всех матчей Евро-2012, фанаты шли неспешным шагом к стадиону, фотографируясь возле всего, что считали более-менее значимым. Даже фонарные столбы и обыкновенные киоски с надписями «Пиво», «Шашлык» становились фоном на снимках болельщиков. Особо активные группировки сломали несколько деревьев в фан-зоне. Вся эта масса, включая потоки поклонников сборных Англии и Италии, ближе к стадиону сливалась с огромную армию болельщиков, жаждущих посмотреть матч непримиримых соперников.


Тем временем обе команды разминались в непредсказуемых для себя составах. Нападающие в итальянской сборной были буквально «перемешаны». Да и английский тренер Рой Ходжсон назначил «главными забивалами» Уэлбека и Руни, хотя многие говорили о связке Руни- Кэрролл.


Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти


Англичане и итальянцы в упорной и безголевой борьбе


Более активно начали итальянцы, которые провели уже на третьей минуте атаку, завершившуюся фланговой подачей и отскоком мяча в центр. С этой позиции Де Росси произвел удар, но попал в штангу. После такого старта поединка трибуны были в предвкушении обилия голевых передач. Однако, как позже показала игра, расчеты тренеров, настрой и готовность игроков не принесли особого результата не той, ни иной стороне.


Англичане постарались дальше провести ответную атаку – с правого фланга мяч был подан в штрафную площадь, но один из британцев Глен Джонсон не смог воспользоваться моментом, вратарь итальянцев отразил удар.


В остальное время первого тайма итальянцы и англичане продолжали перенимать друг у друга инициативу. Обе команды имели великолепные возможности открыть счет, но тщетно. Мяч еще не раз ударялся в штангу, пролетал мимо ворот, или просто не «ложился» на ногу футболистам.


Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти


Болельщики свистом воспринимали безрезультатную игру


Началась «вялотекущая игра», на фоне которой больше всего на стадионе выделялись болельщики – в особенности, сборной Англии, оккупировавшие несколько секторов на главном стадионе Киева. Итальянцев, тем временем, практически не было слышно. Их малочисленную поддержку восполняли жители украинской столицы – несколько раз во время матча киевляне, окутавшиеся в различные флаги, скандировали протяжное «Украина», а после – «Италия», заглушая английский сектор (поддержка киевлянами итальянцев была понятна – англичане ранее обыграли сборную Украины, не пустив тем самым ее в плей-офф). Стоит отметить, что футболки сборной России на сегодняшнем четвертьфинале мелькали также часто, как, в прочем, сборной Испании и Германии.


Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти


Фанаты сборной Англии – самые активные на трибунах


В итоге основное время матча завершилось нулевой ничьей. В дополнительное время характер игры не изменился. Правда, итальянцы начали больше владеть территориальным преимуществом и осаждать штрафную площадь англичан. Однако ни одна атака так и не закончилась голом.


Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти


Попытка очередной атаки


Утомленные болельщики начали расходиться по домам, не дожидаясь развязки сегодняшнего четвертьфинального матча. Целые ряды секторов стадиона ближе к 120-ой минуте были пусты. Тем не менее, часть пришедших болельщиков осталась до конца – смотреть ожидаемые пенальти, ввиду «сухого счета» в основное и дополнительное время. В этом противостоянии «Скуадра адзурра» оказалась сильнее.


Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти


Серия пенальти


Марио Балотелли, Андреа Пирло, Антонио Ночерино и Алессандро Диаманти свои попытки реализовали, и лишь Риккардо Монтоливо пробил мимо ворот. У англичан точно били Стивен Джеррард и Уэйн Руни. Эшли Янг попал в перекладину, а Эшли Коул не сумел переиграть Джанлуиджи Буффона. Конечный счет – 4:2 в пользу итальянцев.


Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти


Итальянцы празднуют выход в полуфинал


Итак, в четвертьфинале сборная Италии одержала победу, не показав слишком уж яркой игры.


Сегодняшний матч стал первым на текущем Евро-2012, когда основное время закончилось без забитых голов, и тем самым, самым скучным, учитывая «вялотекущую» манеру игры той и другой команды. Стоит надеяться, что предстоящие полуфиналы выдастся куда более впечатляющими.


К слову, сегодняшние победители встречи встретятся в следующей стадии турнира со сборной Германии, а испанцы – с португальцами.


Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти


Стадион «Олимпийский» – здесь же пройдет финал Евро-2012




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


25 июн 2012, 09:47,
0 Комментариев    4 731 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!