Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Областной финал турнира «Кожаный мяч - 2014» прошел в Челябинске

Областной финал турнира «Кожаный мяч - 2014» прошел в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В минувшую субботу на стадионе «Центральный» в Челябинске состоялся областной финал Всероссийских соревнований по футболу.


В финальных матчах областного тура встретились 13 сильнейших футбольных команд в средней и старшей возрастных группах. Организатором областного турнира всероссийского турнира "Кожаный мяч" выступило Главное управление молодежной политики Челябинской области.

Открыли соревнование заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Яковлевич Одер и начальник Главного управления молодежной политики Вадим Анатольевич Бобровский. Они пожелали всем участникам успехов и заявили, что поддерживают местные команды вместе с несколькими сотнями болельщиков, собравшихся на стадионе.

После нескольких часов напряженной борьбы было определено по 3 победителя в каждой из возрастных групп. В средней группе призовые места заняли: 1 место – команда «Старт» из Красногорска, 2 место – команда "Путь чемпионов", город Сатка, 3 место - "Нива" из города Варна. В старшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место – футбольная команда "Металлург", город Аша, 2 место – команда "Локомотив" из московского района, 3 место - команда "Путь чемпионов", Сатка.

Теперь победителей областного тура ожидает поездка на региональный этап, по итогам которого победители отправятся на Всероссийский финал соревнований 2014 года, который пройдёт в сентябре на одном из центральных стадионов Москвы.

Напомним, самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. Начиная с 2009 года титульным партнером соревнований стала компания Coca-Cola Россия, а с 2013 года турнир носит имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Всего в соревнованиях прошлого года приняли участие 537 тысяч юных футболистов из 40 тысяч школ России.

В этом году турниру «Кожаный мяч» исполняется 50 лет. В честь юбилея компания
Coca-Cola Россия подготовила программу «50 лет – 50 городов»: праздничные мероприятия от Coca-Cola Россия будут радовать участников и зрителей соревнований в 50 городах нашей страны. Это рекордный охват поддержки «Кожаного мяча» со стороны Компании за всю историю турнира.

Уже много лет подряд Coca-Cola Россия усиленно продвигает и пропагандирует инициативы по поддержке активного здорового образа жизни среди молодежи. Партнерство в рамках турнира «Кожаный мяч» является одним из самых показательных примеров. Мы гордимся тем, что оно придало новый импульс турниру, подняв его на качественно новый уровень, добавило настроения, привлекло внимание широкой общественности и привело зрителей на трибуны.

Благодаря Coca-Cola Россия юные футболисты из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР, ЧЕ по футболу в Польше, провели незабываемые дни в футбольном лагере RealMadrid и на тренировочной базе ParisSaintGermain. Coca-Cola Россия не только поощряет игроков команд, но и активно взаимодействует со зрителями турнира: в дни проведения соревнований болельщиков и любителей футбола ждет развлекательная программа, мастер-классы по футбольному фристайлу, конкурсы и подарки.

Статья опубликована в разделах: Спорт


11 июн 2014, 11:22,
0 Комментариев    4 015 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!