Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Делегации 140 стран приедут в Челябинск на чемпионат мира по дзюдо

Делегации 140 стран приедут в Челябинск на чемпионат мира по дзюдо

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 В Челябинск на чемпионат мира по дзюдо съезжаются делегации 140 стран.

Из-за событий международного масштаба – чемпионатом мира - международная федерация дзюдо предъявила Челябинску особые требования, которые касаются проживания гостей. Тема обсуждалась сегодня, 24 июля, во время пресс-конференции в областном пресс-центре ИД «Гранада Пресс».

Как отметил заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олег Мухаметзянов, участников чемпионата расселят в 16 отелях и гостиницах. Всего город примет делегации 140 государств, а это приблизительно две тысячи спортсменов и членов делегаций. К ним еще необходимо прибавить примерно три-пять тысяч болельщиков и гостей. Сегодня уже зарегистрированы 93 команды-участницы.

Представителям гостиничного бизнеса Челябинска придется хорошенько потрудиться, чтобы обеспечить комфортабельное проживание спортсменов, представителей делегаций, судей и многочисленных болельщиков.

К предстоящему наплыву гостей организаторы готовы: места хватит для всех. Из года в год отели города повышают уровень обслуживания, стараются совершенствовать свою материальную базу, делают ремонтные работы. На базе гостиниц и отелей, а также в ледовой арене, в соответствии с требованиями будет организовано питание.

По мнению вице-президента федерации дзюдо Челябинской области Дениса Лопотышкина, имевший место два года назад в Челябинске чемпионат Европы по дзюдо признал европейский союз дзюдо лучшим за 50-летнюю историю данных соревнований. Кроме того, на время проведения чемпионата в городе подготовлена культурно-развлекательная программа. Волонтеры будут сопровождать делегации и спортсменов во время их перемещении по городу. Предусмотрено, что в отелях и гостиницах будут представлены все данные на русском и английском языках. Силовые структуры во время чемпионата станут работать в особом режиме и охранять спокойствие горожан и гостей.

25 июл 2014, 15:23,
0 Комментариев    2 788 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!