Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » В «Солнечной долине» завтра стартует зимняя спартакиада

В «Солнечной долине» завтра стартует зимняя спартакиада

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

16 декабря на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» открывается III Всероссийская зимняя спартакиада глухих.

Более 250 участников съедутся в Миасс из 20 регионов страны. «Солнечная долина», принимающая спартакиаду в третий раз, впервые проведет соревнования по лыжным гонкам на трассе, созданной в этом году. Здесь же покажут свое мастерство горнолыжники и сноубордисты. А хоккеисты скрестят клюшки в чебаркульском ледовом дворце имени Валерия Харламова.

В соревнованиях примут участие сборные команды, состоящие из юношей и девушек от 12 до 17 лет, которые обучаются в школах-интернатах для глухих и слабослышащих детей.

Зимняя спартакиада для людей с ограниченными возможностями стала важной и неотделимой частью спартакиадного движения в России. А Южный Урал стремится к тому, чтобы стать региональным центром развития паралимпийского спорта.

«Солнечная долина» имеет богатый опыт проведения таких соревнований. В разные годы здесь проходили финальные этапы спартакиад учащихся и молодёжи, чемпионаты России по горнолыжному спорту и сноуборду. До конца сезона на популярном курорте пройдет 17 соревнований федерального и регионального уровней.


Статья опубликована в разделах: Спорт


15 дек 2014, 18:05,
0 Комментариев    3 276 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!