Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Первый старт Первой Спартакиады

Первый старт Первой Спартакиады

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Первый день I зимней Спартакиады молодежи России открылся 18 февраля в ледовом дворце «Уральская молния» соревнованиями по шорт-треку


Соревнования открыл Роман Панов – заместитель губернатора Челябинской области, Надежда Фуникова – заместитель министра образования Челябинской области, Владислав Беседин – начальник Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.


Главный судья соревнований Александр Сизов и участник из команды Центрального федерального округа произнесли торжественную клятву честной борьбы. На лед вышли все делегации команд – г. Москва, Центральный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Приволжский федеральный округ, г. Санкт-Петербург, Уральский федеральный округ. Южный, Северо-западный и Дальневосточный федеральный округа в данном виде представлены не были.


В этот день спортсмены участвовали в забеге на 1000 метров.


20 февраля пройдут гонка на 500 метров, эстафеты на 3000 метров (девушки) и 5000 метров (юноши), а 21 февраля – на 1500 метров.


Побороться за призовые места готовы 39 юношей и столько же девушек. Наш федеральный округ представляют 14 человек, четверо из них южноуральцы. Это Кургаев Илья, Бычков Константин, Воронина Елена и Войцеховская Кристина. По словам старшего тренера Челябинской области по шорт-треку Николая Хворостухина, нашим спортсменам пока рано рассчитывать на призовые места. Шорт-трек начал развиваться в Челябинской области совсем недавно. Толчок для развития данного вида спорта дала I зимняя Спартакиада учащихся России в 2004 году. На сегодняшний день сформированы группы начальной спортивной подготовки младшего школьного возраста. Есть уже успехи – ребята занимали призовые места во всероссийских соревнованиях, но до выступления на этих соревнованиях воспитанники пока недоросли. На сегодняшний день от спортсменов Челябинской области требуется успешное выступление и пополнение копилки очков команды УрФО Челябинской области.


Участники, занявшие призовые места, четырежды выходили на лед: в предварительном забеге, в четвертьфинале, полуфинале и финале соревнований. Результаты дня таковы: первое место среди юниоров занял Козулин Евгений (ЦФО, Московская область), второе – Воликов Артем (СФО, Омская область), бронзовым призером стал Рыбаков Павел (ЦФО, Ярославская область).


Среди юниорок в упорной борьбе победила представительница команды Уральского федерального округа Екатерина Белова (Свердловская область), серебряными и бронзовыми призерками стали соответственно Ольга Белякова (ЦФО, Ярославская область) и Лия Степанова (г. Москва).


Источник: пресс-служба ФУКСиТ Челябинской области

Источник: times74.ru
19 фев 2008, 13:52,
0 Комментариев    4 155 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!