Сегодня:

Челябинск
Все новости

Фестул официальный

Официальный магазин. Весь Festool в наличии. Срочная доставка, гарантия

ftrussia.ru


Мир74.ру » Театры » Фасад челябинского театра драмы спрячут под защитной сеткой

Фасад челябинского театра драмы спрячут под защитной сеткой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Фасад челябинского театра драмы спрячут под защитной сеткой

В Челябинске театр драмы имени Наума Орлова скроют под защитной сеткой, чтобы мраморные плиты, отваливающиеся с фасада, никого не покалечили.


Как передает корреспондент, здание государственного театра давно нуждается в капитальном ремонте, в том числе и реконструкции фасада.


Мраморные плиты, которыми облицовано здание, стали отваливаться еще в 1988 году. В 2008 году с верхнего яруса театра упала фасадная плита весом 40 килограммов.


В июле текущего года Центральный районный суд обязал руководство театра привести фасад в безопасное для эксплуатации состояние.


Первый заместитель министра культуры Челябинской области Вячеслав Харюшин сообщил сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, что в настоящее время заключен договор с «Челябгражданпроектом» на составление проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания театра, в том числе и фасада.


Пока готовится проект реконструкции, безопасность фасада обеспечит специальная защитная сетка. По словам Харюшина, сетка с изображением фасада театра появится на здании до конца текущего года.


Помимо этого на будущий год предусмотрен ремонт фасада театральной кассы на сумму 700 тысяч рублей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Театры


15 дек 2011, 16:26,
0 Комментариев    8 423 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!