Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » 31 января в школах Челябинска отменены занятия первой смены / Принимайте решение самостоятельно

31 января в школах Челябинска отменены занятия первой смены / Принимайте решение самостоятельно

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

31 января в школах Челябинска отменены занятия первой смены / Принимайте решение самостоятельно



В школах Челябинска отменены занятия в 1 – 4 классах первой смены.


Об этом сообщили по телефону оперативного дежурного 063. В полночь температура воздуха в Челябинске составляла от минус 29 до минус 25 градусов. Утром может похолодать до – 28.


В связи с этим принято предварительное решение отменить уроки в 1 – 4 классах первой смены. В 6 часов утра эту информацию подтвердили. Отметим, челябинцы могут испытать сложности с получением информации: с понедельника, после того как чиновники городской администрации сообщили, что первая информация об отмене занятий появляется на сайте единой диспетчерской службы города после 22:00, сайт ровно в 10 вечера «падает» и не работает до глубокой ночи.


31 января в школах Челябинска  отменены  занятия первой смены


30 января сайт «упал» по расписанию


31 января в школах Челябинска  отменены  занятия первой смены


0:45 – ситуация не изменилась


31 января в школах Челябинска  отменены  занятия первой смены


С сайтом Челябинской городской службы спасения ситуация аналогичная


После 6 утра он «падает» снова и начинает работать в нормальном режиме только тогда, когда информация уже не актуальна – дети уже либо пошли в школу, либо остались дома. На сайте городского управления образования сообщение об отмене занятий тоже появляется в пределах рабочего дня чиновников, и для тех, кто учиться в первую смены, это не актуально.


31 января в школах Челябинска  отменены  занятия первой смены


Сайт управления образования оперативностью не отличается


Есть еще два телефона оперативного дежурного: 263-16-16 (был занят весь вечер) и 063 – только по этому телефону и удалось дозвониться. Не факт, что утром это удастся снова. Отметим, во многих городах России и Южного Урала, чтобы не мучать родителей, чиновники заявляют об отмене занятий до конца предшествующего рабочго дня. А в Миассе и Златоусте еще в среду объвили, что в четверг и пятницу дети не учатся. Челябинские чиновники почему-то так не делают – или боятся ответственности, или и просто не приходит в голову какие трудности приходится преодолевать родителям, чтобы узнать элементарную информацию. Впрочем, у нас всегда были проблемы с информированием населения даже в уловиях ЧС, что уж говорить о банальных морозах.


Поэтому напоминает: родители вправе сами принять решение. Итак, ученики начальных классов остаются дома, если столбик термометра показывает минус 25 градусов, а ветер дует со скоростью от 1 до 4 метров секунду. Если же ветра нет, тогда, чтобы занятия были отменены, температура должна быть на 2 градуса ниже.


Занятия в 1 – 7 классах отменяются при минус 25 и ниже, если скорость ветра превышает 5 метров в секунду. Если мороз минус 27, эти дети могут сидеть дома, не обращая внимания на наличие или отсутствие ветра.


Если столбик термометра застыл на отметке минус 28-29, а скорость ветра превышает 5 метров в секунду, занятия отменяются и для старшеклассников. При температуре ниже минус 30 градусов могут «закрыть» даже вузы( 30 января, не смотря на -35, вузы работали).


Отметим, если родители решат, что на улице холодно, и не отпустят своего ребенка в школу, то, при наличии соответствующей записки, школьная администрация не имеет права наказывать ученика.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Интересное


31 янв 2014, 00:47,
0 Комментариев    6 412 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!