Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Афиша Челябинска » Алексей Пальцев

Алексей Пальцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5
Алексей Пальцев — открытие 2005 года в жанре «альтернативный шансон»: после выхода его альбома «Артистъ» критики заговорили о появлении на российской сцене «Вертинского ХХI века». Алексей уже получил предложение написать саундтрек к новому фильму режиссера Валерия Зеленского. «Воскликнуть «Пальцев — это Вертинский сегодня!» было бы, конечно, чрезмерно, — считает Артемий Троицкий. — Но, пожалуй, никто из известных мне артистов ближе, чем Пальцев, к этой формуле не подобрался».
Сам Алеша (он настаивает, чтобы его называли так) утверждает: «Мои песни — это скорее расшатывание границ жанра романса начала века: одновременно и ирония, и сочувствие к тому времени. Я иногда — отсюда, а иногда — оттуда, из 20-х годов ХХ века. Но это не маска — это другая реальность».
Секрет Пальцева в том, что он не играет в авантюриста-любовника, а на самом деле является таковым. Его все время тянуло на приключения: после окончания Московского пединститута неожиданно уехал в деревню, где преподавал в школе английский. Во время путешествия по Дальнему Востоку Алексей познакомился со скотоводом по имени Нгуен, ставшим его духовным наставником, и с 1987 по 1989 год прожил в Монголии. Вернувшись в Россию, переменил множество профессий: работал гардеробщиком, сторожем, брокером (и даже, говорят, контрабандистом), параллельно писал стихи и песни. 31 декабря 2004-го во время своего первого эфира на радио «Шансон» Пальцев неожиданно исполнил романс «Нэ-нэ-нэ», который немедленно сделал его популярным.
«Сейчас странное время: кажется, что люди словно погружены в сон, — говорит Пальцев. — Иногда появляется хороший фильм или книга, с людьми ненадолго случается просветление, но потом все опять засыпают. Особенно жаль женщин: они все, как мне кажется, сегодня одиноки, как бездомные кошки. Современное мужское сознание бездушно, и женщины просто замерзают. Я хочу их отогреть — в том числе и своими песнями».
Приглашаем вас на концерт в Челябинске, который состоится в ресторане-кабаре "МИСТЕР ИКС" 18 января 2008 года. Начало в 20-00.
Адрес ресторана: пр.Победы-312.
Тел. для справок: 798-98-99.

25 дек 2007, 17:47,
0 Комментариев    7 938 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!