400 000 р.

Mir74.ru Челябинск » Спорт
Молодежные команды ХК «Мечел» прекращают существование, оставшись без финансирования. Как передает корреспондент, единственный спонсор команд «Мечела», выступавших в Национальной молодежной хоккейной лиге и в Юниорской хоккейной лиге, – Челябинский металлургический комбинат, с 1 мая прекратил их финансирование. В компании объяснили свое решение нехваткой денег. Однако родители воспитанников не очень верят такому объяснению «По словам директора школы, на команду в год тратится около 1,4 миллиона рублей.
Дата 17 мая 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 218  ⋅

Боец ММА из Челябинска проведёт бой в Екатеринбурге Спортсмен из Челябинска Денис Лаврентьев — мастер спорта России международного класса по дзюдо и самбо, многократный победитель и призёр первенств России, Европы и Азии по самбо, победитель этапа Кубка мира по дзюдо, победитель турнира «Большой шлем» по дзюдо — выступит в Екатеринбурге на международном турнире смешанных единоборств AFC: «Охотники за головами».

Дата 25 апреля 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 265  ⋅
«Магнитка» уступила питерским армейцам в первом домашнем матче финала Кубка Гагарина. Как передает корреспондент, с первых минут матча хоккеисты питерского СКА бросились атаковать ворота хозяев. Магнитогорцы не остались в долгу и также предприняли ряд атак на ворота гостей. И все же открыли счет в матче питерцы. На 15-й минуте первого периода нападающий «Магнитки» Ян Коварж отправляется в бокс для штрафников за нарушение правил в борьбе на пятаке гостей. Казалось, хозяевам удалось выстоять в меньшинстве.
Дата 8 апреля 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 235  ⋅
В Челябинске несколько десятков участников юношеского турнира по хоккею увезли на «скорой». Как сообщили в пресс-службе южноуральского Роспотребнадзора, сегодня днем в управление поступило экстренное извещение о регистрации одного случая заболевания острой кишечной инфекцией у участника соревнований по хоккею, проживающего в гостинице «Виктория». Ребенок госпитализирован в инфекционное отделение. По данному факту начато эпидемиологическое расследование. Ситуация взята на контроль надзорного ведомства.
Дата 29 марта 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 136  ⋅
Магнитогорский «Металлург» Как уже сообщалось, команды начали матч осторожно. Лишь на третьей минуте первого периода хозяевам, астанинскому «Барсу», удалось провести первую атаку. Но они уперлись в оборону магнитогорцев. В первом периоде соперники играли достаточно грязно. Клубы заработали 10 штрафных минут, причем 8 из них пришлись на «Магнитку». Но на перерыв команды ушли при счете 0:0. Изменить счет удалось лишь в середине второго периода.
Дата 13 марта 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 192  ⋅
Магнитогорский «Металлург» в упорной борьбе одержал победу над «Барысом» из Астаны – 5:4. Как передает корреспондент, казахстанская команда продолжает удивлять. Если в четвертьфинале Восточной конференции КХЛ ей удалось одолеть превосходивший ее лишь на одну строчку в турнирной таблице челябинский «Трактор», то на сей раз она достойно сражается с лидером «восточных» – магнитогорским «Металлургом». Южноуральскому клубу, достаточно легко обыгравшему астанинский «Барыс» в первом матче полуфинала.
Дата 11 марта 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 159  ⋅
Челябинск примет два матча национальной сборной России по хоккею. Как сообщили в пресс-службе федерации хоккея России, матчи престижного турнира «Еврочеллендж» пройдут на льду ледовой арены «Трактор» 13 и 15 апреля. Соперником в обеих встречах выступит команда Франции. Для сборной России эти игры станут первыми контрольными матчами в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая.
Дата 10 марта 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 165  ⋅
Челябинский «Трактор» проиграл «Барысу» из Астаны – 1:2. Как передает корреспондент, хоккеисты челябинского клуба первыми атаковали хозяев. Однако астанинцы не остались в долго и вернули гостям атаку на ворота менее, чем через минуту. И все же «Трактору» победа была нужнее. На 4-й минуте Егор Кручинин наносит первый опасный бросок по воротам казахстанской команды, но Хенрик Карлссон надежен.
Дата 4 марта 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 161  ⋅
Челябинский «Трактор» не смог одолеть «Барыс» из Астаны в домашнем матче серии плей-офф Восточной конференции – 1:2. Как передает корреспондент, челябинские хоккеисты вышли на домашнюю арену для того, чтобы побеждать. Однако оказались слишком осторожны и неудачливы. На 13-й минуте Константин Пушкарев замыкает розыгрыш Дастина Бойда и Найджела Доуса и открывает счет в матче – 1:0 в пользу казахстанской команды. «Трактор» пытается сравнять счет, но безуспешно.
Дата 2 марта 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 187  ⋅
Магнитогорский «Металлург» разгромил «Куньлунь» и вышел в полуфинал Восточной конференции. Как передает корреспондент, в пятом матче четвертьфинала плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» буквально солировал на домашней площадке. Похоже, китайский клуб, весьма успешно дебютировавший в этом сезоне хоккейного чемпионата, удовлетворился предыдущей домашней победой.
Дата 2 марта 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 182  ⋅
Двое челябинцев разбились на горнолыжной трассе под Кыштымом. Как передает корреспондент, оба инцидента произошли 24 февраля на горнолыжном комплексе «Егоза». Сначала в Кыштымскую центральную городскую больницу привезли 20-летнего жителя областного центра. Молодой человек во время спуска отвлекся и упал, сообщает «Кыштымский рабочий». У него диагностированы переломы ребер и рваные раны лица.
Дата 27 февраля 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 197  ⋅
Челябинский «Трактор» не смог противостоять «Барысу», проиграв в Астане со счетом 1:3. Как передает корреспондент, с самого начала матча хоккеисты «Барыса» бросились на штурм ворот челябинского «Трактора». Уже не первой минуте голкипер гостей Павел Францоуз был вынужден вступить в игру. Оба клуба играют в достаточно силовой хоккей. Судьям приходится несколько раз вмешиваться и разнимать конфликтующих хоккеистов.
Дата 26 февраля 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 211  ⋅
«Магнитка» с минимальным счетом обыграла «Куньлунь» – 3:2. Как передает корреспондент, первый период третьей встречи ¼ плей-офф Восточной конференции клубы начали достаточно неспешно. Это не лишило хоккеистов возможности периодически создавать опасные моменты у ворот обеих команд, однако долгое время на табло сияли нули. Однако в самом начале 17-й минуты матча нападающий магнитогорского «Металлурга» Ярослав Косов получает штраф «2+2» ...
Дата 26 февраля 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 171  ⋅
Челябинская область поборется за право проведения чемпионата мира по сноуборду и фристайлу 2023 года. Напомним, 24-25 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом прошел этап Кубка мира по фристайлу. В ски-кроссе победу праздновал француз Арно Боволента. Среди женщин первое место заняла Мариэль Томпсон из Канады. Представители FIS (Международной федерации лыжного спорта) очень высоко оценили степень подготовки турнира.
Дата 26 февраля 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 154  ⋅
«Магнитка» победила «Куньлунь Ред Стар» во втором домашнем матче серии плей-офф – 5:3. Как передает корреспондент, второй матч между «Металлургом» и «Куньлунем» проходил совершенно не так, как первая игра. Оба клуба играли более осторожно, как будто думая уже о следующей встрече. В итоге счет был открыт лишь на 16-й минуте первого периода: с подачи Александра Семина Оскар Осала выводит команду хозяев вперед – 1:0. С минимальным преимуществом «Магнитки» команды и ушли на первый перерыв.
Дата 24 февраля 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 180  ⋅
В первом домашнем матче плей-офф челябинский «Трактор» с разгромным счетом проиграл «Барысу» из Казахстана. Как передает корреспондент, в первом матче ¼ плей-офф Восточной конференции челябинская команда не смогла соперничать с клубом из Астаны. Выйдя на челябинскую арену «Трактор», гости из Казахстана бросили в атаку в первые же секунды. И уже на 11-й секунде форвард «Барыса» Константин Пушкарев воспользовался ошибкой хозяев,...
Дата 22 февраля 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 169  ⋅
Лидер Восточной конференции без труда справился с главным открытием чемпионата КХЛ. Как передает корреспондент, китайский клуб, ставший главным открытием сезона 2017-18 годов, не смог противостоять магнитогорскому «Металлургу» в первом матче ¼ плей-офф Восточной конференции. Счет в матче, проходившем на домашней арене «Магнитки», на 8-й минуте первого периода с подачи Криса Ли открыл нападающий хозяев Томаш Филиппи. При минимальном преимуществе «Металлурга» команды и ушли на перерыв.
Дата 22 февраля 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 166  ⋅
В южноуральских лесах за день потерялись восемь туристов. Как сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области, утром в воскресенье трое парней в возрасте 21 года и трое девушек 18-ти лет отправилась в национальный парк Таганай. К вечеру в районе горы Круглица компания сбилась с маршрута. В 21 час 30 минут на место выехал златоустовский спасотряд. Поиски осложнялись погодными условиями. Заблудившихся туристов обнаружили поздней ночью в двух километрах от поселка Магнитка.
Дата 20 февраля 2017  ⋅   Спорт  ⋅   комментарии 0  ⋅   просмотров 208  ⋅
С горнолыжного курорта в Челябинской области взыскали 200 тысяч рублей в пользу травмировавшейся девочке. Как сообщили в УФССП России по Челябинской области, приставы Трехгорного перечислили родителям восьмилетней девочки, компенсацию морального вреда, взысканную судом с МУП «Гостиничный комплекс «Каменный цветок». В декабре 2015 году ребенок получил серьезную травму ноги на трассе горнолыжного курорта.