Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » События Челябинска » Срочно! В Челябинске произошла промышленная авария (видео)

Срочно! В Челябинске произошла промышленная авария (видео)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +34

На железной дороге, на территории города Челябинска произошла промышленная авария. В результате в Ленинском районе сильное задымление, повсюду распространяются неприятные запахи. По всему району стоит устойчивый запах хлора.

На данный момент оцеплена близлежащая территория. Затруднено движение в Ленинский район, закрыт Троицкий тракт. Это не учения. Оказывается, что произошла утечка брома. Видимо, взорвалась цистерна. Сейчас говорить о сильной зараженности пока рано.

Однако, стоит напомнить, что бром - сильно летучая жидкость, образующая едкие красно-коричневые пары, способные приводить к серьезным повреждениям слизистых оболочек. Серьезные поражения может вызвать попадание брома на кожу человека. Отравление бромом через дыхательные пути подобно отравлению хлором. Бром вызывает еще более сильное, чем хлор, поражение глаз и всех слизистых оболочек, головокружение.

В настоящее время известно, что в близлежащих школах отменят занятия в школе. 1 сентября здесь не состоится.

 

 

Фото сделанное одним из очевидцев

[media=http://www.youtube.com/watch?v=6QDW546HvR0]
Видео присланное пользователями

 

 

 

 

Источник: 1obl.ru

 



Статья опубликована в разделах: События Челябинска


01 сен 2011, 09:15,
12 Комментариев    16 624 Просмотра




  1. avatar
    Житель Ленинского рай от 1 сентября 2011 09:35
    Чем вы нас травите!!! Объявление об аварии появилось минут 30 назад только на одном канале и то "бегущей строкой" Дышите, жители Ленинского района, всеми своими легкими! Предложение закрыть окна мало эффективно!!! Слезятся глаза, во рту привкус хлора, учащенно бьется сердце... И что дальше??? Кстати, облако было серо-зеленого цвета, а затем появилось еще - плотное белое...
  2. avatar
    Андрюха от 1 сентября 2011 09:42
    Сообщают, что весь состав, в вагоне которого произошло самовозгорание передвинут на станцию Козырево в 23 километрах от Челябинска, в районе которой меньше опасности для людей.

    Только все содержимое уже мне кажется испарилось и сейчас пол района накроет.
  3. avatar
    Оксана от 1 сентября 2011 09:51
    В 4 часа взрыв, а только к 9 часам появилась информация об опасности в сми. Больше можно узнать через знакомых, чем через сми. Посчитали лучше умолчать о случившемся, как с заводскими выбросами по ночам? . Не оповещен был никто. Многие дети пошли на линейку. мужику позвонившему в мчс просто ответили с удивлением в 8 утра: - мы не знаем что горит, ну закройте окна, позже телефон мчс вообще был отключен, эвакуации никого не было, оповещение об опасности тоже. смертельная доза вдыхаемого брома 35 грамм. люди в пробке не могут уехать с моста, стоят в пробке, респираторов естественно у них нет.

    Бром ядовит. Поэтому, работая с ним, нужно быть осторожны м. Предельно допустимая концентрация паров брома в воздухе — 0,002 мг на литр. Большее (порядка 0,001:В изнеможении: содержание брома в воздухе приводит к головокружению, раздражению слизистых оболочек, кашлю, удушью.
  4. avatar
    Юра от 1 сентября 2011 10:03
    В КОПЕЙСКЕ ТОЖЕ ВСЁ ЗАТЯНУЛО И ПАХНЕТ ХЛОРКОЙ
  5. avatar
    Антон от 1 сентября 2011 10:21
    Да неужели не понятно, что ни какая это не авария, а очередной теракт приуроченный к 1-му сентября. А СМИ молчат, чтобы не раздувать панику. Иначе всем иностранцам из ближнего зарубежья придется здесь не сладко.
  6. avatar
    Макс К от 1 сентября 2011 10:33


    это похоже на разлитых 8-10 5литровых банок????
    Бром – тяжелая жидкость с резким запахом, легко образует желто-бурые пары. У человека при легкой интоксикации парами появляются слабость, чувство стеснения в груди, обильные выделения слизи, кровотечение из носа, кашель, затруднение дыхания, головные боли, рвота. Иногда, спустя несколько часов, появляется тошнота, боли в животе, понос, охриплость голоса, астмоидные явления.




    ЭТО ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА так то. Администрация молчит как ни в чем не бывало!!!!
  7. avatar
    tolikvoron от 1 сентября 2011 11:15
    Унас любят раздувать слонов. Ничего страшного не прозошло....
  8. avatar
    Макс К от 1 сентября 2011 11:44
    tolikvoron,
    А вы где живете, в каком районе города??? я вот в Ленинском у вокзала!!!
    а что из людей стадо делают и втирают про безопасность хлора и брома никого не волнует!!!!
    Люди служите в армии может знаний в химической отраве прибавится!
  9. avatar
    Светлана Александров от 1 сентября 2011 11:44
    Цитата: tolikvoron
    Ничего страшного не прозошло....

    Да, про Чернобыль вначале тоже так говорили.
  10. avatar
    Александр от 1 сентября 2011 14:11
    А где сигнал тревоги, который должен оповещать? Кипишь не хотят создавать чтоб не потерять свои должности!
  11. avatar
    Андрюха от 1 сентября 2011 15:23
    Около 100 человек обратились к медикам после разлива брома на вокзале Челябинска утром в четверг, сообщает пресс-служба администрации.

    "По состоянию на 13:30, за медицинской помощью в службу скорой помощи обратилось около 100 человек. Восемь обратившихся госпитализированы с подозрением на отравление, как утверждают специалисты, по симптоматике оно может быть и пищевым. Остальные обратившиеся не вызывали врача, попросив телефонную консультацию", - сказано в сообщении.

    Многие из звонивших в службу "03" страдают бронхиальной астмой и подвержены аллергии, уточняется в сообщении.

    Это на риа новости такое сообщение прошло
  12. avatar
    Алексей Суздалов от 1 сентября 2011 17:51
    Друзья мои! Не является секретом, что железнодорожный, воздушный, автомобильный транспорт России выработали свой ресурс ещё при СССР. Тогда был строгий контроль и личная ответственность руководителей предприятий. Сегодня нет контроля, а депутата не накажешь…Россией правят деньги! Вот такой бизнес на жизни и здоровье наших граждан делают олигархи.