Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Российские женщины требуют отставки Астахова

Российские женщины требуют отставки Астахова

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Более девяти тысяч пользователей Рунета подписались под петицией за отставку уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. По мнению россиян, эту должность не должен занимать человек, который «уклоняется от обязанностей защитить несовершеннолетнюю от насилия», а также позволяет себе «оскорбительные замечания о женщинах».

Поводом для создания петиции за отставку Астахова на сайте change.org стала ситуация с 17-летней уроженкой Чечни, которую в минувшие выходные выдали замуж за начальника Ножай-Юртовского РОВД ЧР Нажуда Гучигова. Муж новобрачной гораздо старше ее.

Как отмечает москвичка Ольга Розенберг, написавшая обращение в адрес президента России Владимира Путина, «Астахов, в чьи непосредственные обязанности входит защита несовершеннолетних от насилия, унижения, эксплуатации, утверждает, что вступление в брак до совершеннолетия является нормальным». По убеждению Розенберг, девушку выдали замуж насильно, ей требовалась защита со стороны детского омбудсмена, а вместо этого он стал рассуждать о том, что женщины в Чечне стареют быстрее. «„На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан“, — дословно приводит слова Астахова автор петиции. — Прикрываясь откровенно популистскими фразами дискриминационого толка, Астахов словно намеренно и осознанно избегает обсуждения ситуации в законном ключе в контексте своих прямых обязанностей».

Женщина просит президента дать оценку словам Астахова, а также «отстранить его от должности, в связи с полным несоответствием служебным обязанностям».

Петицию поддержали многие женщины, имеющие детей. Так, петербурженка Вера Зайцева, подписывая петицию, оставила комментарий, что опасается за будущее своей маленькой дочери: «Защищать ее права не должен человек, так относящийся к девочкам. С такими этическими принципами можно работать только сутенером». «И такой человек защищает права несовершеннолетних? Как прекрасно: произошло раннее созревание — пора продавать пятидесятилетним мужикам», — возмущается жительница Щелково Надежда Юничева. А Анна Цветкова из Санкт-Петербурга добавляет: «Астахов уже давно показал, что фактически не защищает российских детей, а вредит им. Запрет усыновления за границу, закрытие беби-боксов, а теперь это чудовищное выступление в защиту абсолютно беззаконного насильного брака. Такому человеку не место в институтах защиты чьих-либо прав. Астахов должен уйти». «Человек, занимающий такой пост, должен защищать несовершеннолетних, а не высокопоставленных педофилов», — поддерживает женщин Dmitry Vygodman.

18 мая 2015, 14:49,
0 Комментариев    3 253 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!