Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » За прошедшие выходные в Миассе утонули две женщины

За прошедшие выходные в Миассе утонули две женщины

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За прошедшие выходные в Миассе утонули две женщины. Одна из них – на городском пляже озера Тургояк, вторая - на необорудованном пляже Городского пруда.

По информации МКУ «Управление ГОЧС», одна из женщин утонула на городском пляже озера Тургояк. По предварительным данным, у женщин в вое случился сердечный приступ.

Другая женщина утонула, купаясь на необорудованном пляже Городского пруда. На сегодняшний день на территории Миасского городского округа утонуло шесть человек, большинство — в алкогольном состоянии и в неразрешённых местах для купания.

Согласно постановлению Главы МГО на территории Миасского городского округа установлены водные объекты, разрешенные для организации мест массового отдыха на территории округа- это озёра Тургояк, Ильменское, Еланчик. На разрешённых пляжах для купания имеются спасательный и санитарный посты, которые могут оказать немедленную помощь тонущему человеку.

Запрещается купание людей на берегах реки Миасс, Верхне-Иремельском водохранилище, прудах поселка Смородинка, Строителей, Городской пруд, Поликарповский пруд, оз. Инышко, оз. Кысыкуль, оз. Медвежье, в отработанных и заполненных водой карьерах и разрезах. Дно данных водоёмов имеет большие перепады глубин, не очищено от посторонних предметов, в том числе битого стекла, строительного мусора, что представляет угрозу для здоровья и жизни купающихся.

Наличие на берегу знака «Купаться запрещено!» означает, что в полном объёме требования по обеспечению безопасного купания здесь не выполнены. Однако некоторые отдыхающие игнорируют этот знак и устраивают купание в водоёме, подвергая себя опасностям.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


08 авг 2016, 12:54,
0 Комментариев    2 541 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!