Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » Ростелеком создает виртуальную сеть для Объединенной металлургической компании - ОМК

Ростелеком создает виртуальную сеть для Объединенной металлургической компании - ОМК

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ОАО «Ростелеком» реализует проект по организации виртуальной частной сети (VPN, Virtual Private Network) для Объединенной металлургической компании (ОМК).

VPN каналы пропускной способностью до 100 Мбит/с объединят территориально удаленные объекты ОМК в единое информационное пространство с центральной точкой в г. Выкса Нижегородской области. География охвата VPN включает Пермский край,  республики Татарстан и Башкортостан, а также Нижегородскую и Челябинскую области. Для реализации столь масштабного проекта задействованы технические специалисты ОАО «Ростелеком» из Нижегородского филиала и макрорегиональных филиалов «Центр» и «Урал».

В настоящее время в VPN сеть объединены точки в Москве, Владимире, Челябинске, Альметьевске и Благовещенске. К моменту завершения проекта (второй квартал 2014 года) к VPN будут подключены еще несколько точек в других регионах.

Корпоративная сеть передачи данных позволит существенно сократить расходы заказчика на услуги связи, гарантировать надежность и безопасность хранения, обработки и передачи информации, а также оптимизировать бизнес-процессы. Кроме того, клиент получит возможность пользоваться дополнительными услугами на базе VPN: видео-конференц-связью, корпоративной телефонией, системой электронного документооборота.

«За годы сотрудничества «Ростелеком» зарекомендовал себя как надежный партнер, которому можно доверить решение технических задач любого уровня сложности. Это стало одной из причин, определивших выбор подрядчика для реализации значимого для нас проекта по организации VPN», — сообщил генеральный директор «ОМК-Информационные технологии» Алексей Митенков.

«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными сервисами компании, крупнейшие предприятия, а также российские органы государственной власти. Организация VPN возможна на местном, региональном, федеральном и международном уровне. Вне зависимости от взаимной удаленности сетей или офисов клиента, услуги VPN обеспечивают их полную связность, безопасность передачи данных, бесперебойную работу и взаимодействие любых бизнес-приложений.

«Ростелеком» организует VPN для своих клиентов на базе собственной сети пакетной коммутации (IP/MPLS) емкостью порядка 2 Тбит/с. Высокие параметры надежности и доступности сети обеспечиваются за счет резервирования и оптимизации транспортных потоков и гарантируются Соглашением об уровне обслуживания (SLA). Кроме того, «Ростелеком» имеет сертификат соответствия сети пакетной коммутации требованиям информационной безопасности Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК РФ).

Высокое качество и надежность услуг компании «Ростелеком» подтверждены сертификатами соответствия Системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи) и Системы качества «ИНТЕРЭКОМС».

23 мая 2014, 09:56,
0 Комментариев    2 304 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!