Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » Роструд разрешил опаздывать на работу в сложных погодных условиях

Роструд разрешил опаздывать на работу в сложных погодных условиях

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Нестабильная погода во всех регионах России заставила федеральную службу по труду и занятости напомнить: сложные погодные условия считаются уважительной причиной для опоздания на работу. Сотрудников рекомендуют не привлекать к дисциплинарной ответственности, памятуя о возможной сложной ситуации на дорогах.

- Поскольку опоздание на работу без уважительных причин может быть расценено как дисциплинарный проступок и повлечь за собой применение дисциплинарного взыскания, работодателям следует в таких случаях учитывать возможное наличие уважительных причин, к которым могут относиться, в том числе, сложные погодные условия и перебои в работе транспорта. Перед применением дисциплинарного взыскания следует в обязательном порядке затребовать письменное объяснение у работника. — цитирует ТАСС заместителя руководителя Роструда Ивана Шкловца.

 

Напомним, сейчас сложные погодные условия наблюдаются в Москве. Из-за этого нарушено авиасообщение с Челябинском. В воскресенье и понедельник несколько рейсов были отложены, один и вовсе отменен.

08 фев 2018, 20:13,
0 Комментариев    3 344 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!