Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » Офисный центр «Челябинск-сити» решили превратить в гостиницу к саммитам ШОС и БРИКС

Офисный центр «Челябинск-сити» решили превратить в гостиницу к саммитам ШОС и БРИКС

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Из офисного бизнес-центра «Челябинск-Сити» на Кировке предложили сделать гостиницу к саммитам ШОС и БРИКС. В субботу, 16 июня, губернатор Борис Дубровский оценил, насколько возможно реализовать эту идею.

Кроме того, глава региона устроил городу большую инспекцию: побывал на недострое Артура Никитина у первой школы, посетил гостиницы, «Уральскую молнию», где расположат пресс-центр, зоопарк, площадки двух конгресс-холлов и место, где возведут общежитие для ЮУрГУ.


Самыми ударными по срокам строительства оказались дорожники. Развязку на улице Братьев Кашириных строят так быстро, что уже опережают все намеченные графики.

По графику идёт и строительство общественно-делового центра, правда, как признался директор хозяйственного партнёрства «Конгресс-холл» Виталий Передерий, его до сих пор смущает отсутствие потенциальных инвесторов.


В августе-сентябре чиновники планируют получить разрешение на строительство. На возведение общественно-делового центра в этом году из казны Челябинской области выделят почти 3,3 миллиарда рублей.

 

Из-за отсутствия инвестора изменили планы по сносу старой обувной фабрики у цирка. На её месте должен был вырасти офисный комплекс, но из-за недостатка финансирования здание, где сейчас сдают в аренду склады, решили оставить. Как именно будет выглядеть эта территория, пока точно не решили.

 

Более оптимистичен в прогнозах оказался гендиректор компании «Триумф» Алексей Наговицын — инвестор и застройщик конгресс-холла «Таганай-2020» на улице Труда. В его конгресс-холле уже монтируют четвёртый этаж.

 

До окончания строительства здания «Таганай-2020» остался год и восемь месяцев. Как заявил Наговицын, его команда чувствует уверенность в том, что справится с задачей, но для ускорения работы нужны бюджетные деньги.


Бюджетного финансирования ждёт и ректор ЮУрГУ Александр Шестаков на строительство трёхзвёздочной гостиницы, которую потом будут использовать как общежитие для студентов.

17 июн 2018, 21:08,
0 Комментариев    7 066 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!